Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Есть смутный комизм в положении человека, который только пришел на биржу – и уже столкнулся с необходимостью порассуждать, как-таки сочиняются рерайты. Можно листать книги, статьи изучать, недели тратить на популярные видеоролики, но не понять ничего. А можно приступить к делу – и через неизбежные ошибки, через беседы с коллегами и заказчиками узнать профессию изнутри, в подробностях.

Целое больше части. Практикой поверяют теорию. Рассказы других, опыт других – лишь отражение действительной работы. Картинка из калейдоскопа. Жизнь и глубже, и серьезнее игрушечной зеркальной трубки.

Я видела литературу. Припоминаю, рерайтинг – сочинение уникального (с точки зрения закона и поисковых машин) текста на основе существующего, с сохранением исходной мысли. Тексты обычно коммерческие – это накладывает ограничения. Писать следует емко, ясно, с сознанием утилитарной ценности продукта: продать, привлечь, проинформировать. Очевидно, рерайтер обязан владеть языком. Чувство языка воспитывается хорошей, преимущественно классической, литературой, а также близким общением с представителями разных культурных слоев, проникновением в детали их быта – надо ведь понимать, с кем говоришь, что пишешь.

Важны также всесторонняя образованность и богатый кругозор: они позволят обращаться к широкому кругу тем.

Важно прилежание: вовсе не просто часами корпеть над компьютером!

Итак, для сочинения рерайта прежде всего нужен рерайтер – дисциплинированный, развитой, способный к языку человек. А для отличного рерайта – отличный рерайтер: дважды стойкий, дважды грамотный, дважды одаренный, и к тому же отдавший профессии много лет.

Автор: almiranova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2019 12:08
Мотать страницу вверх