О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

В наше время мир вокруг очень быстро меняется, а потому одним из главных качеств, которые требуются современному человеку, является мобильность. К счастью, в двадцать первом веке возможности для быстрого передвижения стали действительно безграничны – многие приобретают машины, некоторые наслаждаются поездками на велосипедах, ну а особо невезучим представителям нашего общества приходится пользоваться общественным транспортом, который, как многим известно, не отличается своей комфортабельностью и скоростью. Тем не менее, и в этом способе передвижения можно найти несомненный плюс: поездки на общественном транспорте – уникальная возможность абстрагироваться от внешнего мира, побыть наедине с собой и подумать о том, на что не хватает времени в суматохе будней. О чем же рассуждают люди в общественном транспорте?

Прежде всего, во время поездки в автобусе, маршрутке или метро многие люди, думается мне, размышляют о том, как они проведут предстоящий день. Так, по пути на работу бухгалтер, скорее всего, думает именно о том, сколько отчетов необходимо составить за сегодня, а молодая студентка рядом с ним мечтает об успешно сданном экзамене по биологии и о том, как будет праздновать это событие с подругами позднее вечером. Нередко в общественном транспорте нам в голову приходят мысли и загадки о людях, которые едут с нами, ведь поездка в метро в час пик — реальная возможность встретить представителя любого возраста, любой национальности, любой профессии: от уборщицы до депутата, от парикмахера до доктора наук. Интересно порой думать о том, как сложится судьба у маленькой девчушки, которая сейчас едет рядом и читает книжку о динозаврах. Возможно, она станет ученым, а может, будет писать сказки? Самое захватывающее в том, что мы никогда не узнаем ответ – остается только догадываться. В конце концов, я считаю, что главная мысль, приходящая абсолютно любому человеку, который едет в общественном транспорте – «когда же я уже доберусь до своей остановки?» Ведь так хочется поскорее приехать домой, туда, куда тебя ждут, или на работу, где можно выпить чашечку кофе и взяться за любимое дело.

О чем же думаю я, когда еду в общественном транспорте? Я думаю лишь о том, на какую тему написать свое следующее эссе, и делаю заметки в свой ежедневник.

Автор: flowercat

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 09.01.2019 23:24
Мотать страницу вверх