Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Претендентов на «трон» царя много, но место достоин лишь избранный. И это почётное место займет слон. Во-первых, из всех позвоночных животных, он самый крупный и сильный. Слоны довольно умные и сознательные, у них хорошо развита интуиция. Нельзя забывать и об их доброте, за которой скрывается сила и превосходство над другими животными. Не зря в индийской философии, слон считается олицетворением безграничной мудрости и спокойствия.

Во-вторых, стоит обратить внимание на их уклад жизни. Живут они небольшими стадами. Слоны из одного стада друг друга хорошо знают и при опасности всегда защищают своих детёнышей. Драки у них большая редкость, они очень мирные и дружелюбные.

Ещё одно главное преимущество: слоны почти не имеют врагов среди других животных. При малейшей опасности из-за больших габаритов и наличия бивней, они представляют большую угрозу нападающему.

Немаловажно и то, что слоны питаются только растительностью. Из органов чувств у него хорошо развито обоняние и слух, что даёт ему огромное преимущество среди других животных. Они также являются долгожителями среди позвоночных, продолжительность их жизни достигает до 80 лет.

Автор: Lilit20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2019 19:59
Мотать страницу вверх