Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке? Вопрос, который не претендует на увлечение данным, всё же лично меня заинтересовал. Действительно, почему у человека их ровно пять, а не семь(не считая врождённых уродств)?

Из школьного курса биологии я усвоил одну неопровержимую аксиому, что в человеке, равно как и в других живых существах, нет ничего лишнего. Давайте устремим наш ум в прошлое, в самое начало человеческой истории. Я плохо себе представляю древнего человека, орудующим копьём с четырьмя пальцами, или же выполняющего сельскохозяйственные работы с одним. Человечеством был пройден огромный по времени путь, чтобы быть теми, кем мы сейчас являемся и именно с тем набором органов, что у нас есть. Вся наша беда в том, что мы в силу своей врождённой любознательности задаем много лишних вопросов и не можем принять как данность факт, что природа не ошибается, ошибаться можем лишь мы.

Поднимая данный вопрос, которым украшен заголовок, нужно быть готовым к тому, что ответов будет ровно столько, сколько и мнений. Не имеет смысла перечислять действия, которые мы можем совершать руками, еще более глупо кисть описывать в мельчайших подробностях, всем и так известно, что наши пять пальцев - это инструмент, по применению ограниченный лишь нашей фантазией. По моему субъективному мнению, важны не сами пять пальцев, а сам человек, что с помощью своих рук способен на всё. Не нужно задумываться, почему природа создала тебя именно таким, зачем тебе пять пальцев, пара глаз и.т.д. думать стоит что ты, как человек, можешь привнести в мир?

Автор: purplepurpleblack

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.01.2019 08:09
Мотать страницу вверх