Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Откровенно говоря, мы мало когда думаем о старости. Ни в молодости, ни даже когда она уже подбирает к нам свои костлявые и противные дрожащие ручонки. Особенно тогда. Тогда мы хотим думать о молодости, счастье и веселье. Но, как известно, перед смертью не надышишься. Наверное, то же самое можно сказать и о желании молодиться в преддверии неизбежной старости.

Так какими же мы будем стариками? Никто не думает о старости и она практически всегда обеспечивает нам «симметричный» ответ: в завершающий период жизни, когда в ней и без того не так много светлых сторон, мы болеем, слабеем и практически разваливаемся «на части».

Ничто не вечно. И особенно человек. Хотя нам всем без исключения почему-то так страстно хочется верить в исключительность – собственную и наших близких. Ирония жизни учит иронии и нас самих: смеясь над трудностями и проблемами, заботясь о близких и наслаждаясь каждым прожитым днем, даже несмотря на ухудшающееся с каждым днем здоровье, мы с легкостью забываем о старости и даже о том, что следует за ней.

Так мы и становимся теми безрассудно смелыми стариками, которые решительно и энергично проживают остатки того, что кто-то не менее смелый и ироничный именует жизнью. Когда у тебя не остается выбора, ты просто делаешь то, что можешь. И пожинаешь щедрые плоды.

Но если внутри тебя уже нет сил бороться с неумолимостью будущего, ты просто опускаешь руки и сдаешься. Бывает и так. Какими же в старости будем именно мы, в итоге зависит только от нас и наших собственных решений.

Автор: Andre83

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх