Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Льва все считают царем зверей, приписывая ему человеческие качества, такие как красота, благородство, немереная сила ну и прочее то чего нельзя приписывать животным дикой природы. Лев – это большая хищная кошка, которая при случае не прочь полакомиться человеком. Занимая такую высокую позицию в звериной иерархии, лев, однако поддается дрессировке и ходит на задних лапах, чего не подобает делать царю.

А если копнуть поглубже, то можно найти животное, действительно имеющее право занимать место царя зверей.

Не приручаемая кошка – пятнистая гиена.

У гиены самые мощные зубы и при случае она отнимает добычу у льва. Гиена ест всех, а её не ест никто. Гиену жители местности, где она обитает, считают животным – выходцем из ада, такой страх она нагоняет на аборигенов африканских саван.

Из диких зверей, только у гиен имеется набор звуков необходимых для общения на расстоянии, а на охоте гиенам ничего не стоит завалить буйвола или антилопу, правда со слоном не позволяет справиться разная весовая категория.

Во время львиной охоты гиены идут следом, предоставляя липовому царю зверей возможность выполнить черную работу, то есть добыть пищу, а потом можно просто по-царски поделиться, в смысле отобрать добычу и похохотать над загнивающим символом самодержавия.

Автор: sovremennaia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2019 19:41
Мотать страницу вверх