Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Испокон веков человечество задавалось вопросами о своем предназначении, устройстве мира, поиске смысла жизни. Менялось время, менялся человек, его приоритеты, нравственные устои.

Вопрос добродетельности является основополагающим в жизни. Это фундамент. Что добродетель значит для меня? Это нравственные качества: сострадание, чувства ответственности и долга, честность, доброта, мудрость, искренность, спокойствие духа. Важно не только читать об этом и понимать значение понятий, но и следовать им.

К сожалению, в современном мире, где царят материальные ценности, в мире, где многое решают деньги и власть, уровень нравственности падает. Это приводит к бесконечным войнам, конфликтам, постоянной борьбе за место под солнцем. Необходимо понимать, что все изменения во внешней среде начинаются с изменений среды внутренней, трансформации внутри самого человека. Важно следить за собой, своими мыслями, словами, поступками. Они формируют нашу личность. В свою очередь, наша личность – пример подрастающему поколению. Сохранить мир – наша общая задача, где каждый может внести свой вклад, сделав этот мир ярче, добрей и светлей.

Автор: BlackSmith

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2019 13:34
Мотать страницу вверх