Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Стремление к совершенству свойственно любому человеку, который живет, а не существует. В нашей жизни самое главное место занимают две области: личностные отношения (семья, дружба, любовь) и трудовая деятельность. Когда в обеих этих областях царит гармония - человек чувствует себя счастливым, такой баланс встречается довольно редко. Чаще всего, гармоничной является только одна сторона жизни, а бывает, что и в личной жизни, и в работе ничего не ладится. Если человек не желает ничего менять в данной ситуации, просто мирится с существующим положением вещей и привыкает чувствовать себя неудовлетворенным - он существует, а не живет. Если же человек постоянно прикладывает усилия, чтобы изменить что-то в своей жизни, достичь гармонии в отношениях и в работе - значит он живет полноценной жизнью.

В работе мы реализуем свои умения и навыки, благодаря этому получаем средства к существованию, то есть денежное вознаграждение за потраченные усилия. Трудовая деятельность включает в себя два важных фактора: моральное удовлетворение результатами труда ("интересность", желание развиваться и двигаться вперед) и финансовое благополучие (соответствие денежного вознаграждения трудовым затратам). Идеальная работа, на мой взгляд, когда между двумя этими факторами устанавливается четкое равновесие - и работа нравится и платят хорошо. Чтобы достичь этого равновесия нужно внимательно прислушаться к себе, проанализировать, какая профессия по душе и как в ней можно добиться успеха. Часто мы говорим: "Вариантов было немного, деньги нужны, поэтому устроилась в эту фирму. Работа не по душе, каждое утро заставляю себя идти туда, зато хорошо платят. В общем, другого выхода нет." Неправда! Из любой ситуации есть выход. Работать только ради зарплаты можно, но необязательно на этом останавливаться. В свободное время можно подыскивать род деятельности, который будет полностью соответствовать Вашим желаниям, и вариант обязательно найдется, главное верить в себя и не ограничивать полет мысли.

Если на данный момент невозможно поменять нелюбимую работу, можно изменить свое внутреннее отношение к ней. Во всем можно найти хорошее, в жизни вообще нет ничего однозначного, просто мы иногда зацикливаемся только на плохом. Вспомним старый, добрый мультик "Тот, кто живет в пруду". Стоит грозно посмотреть на свое отражение в воде и пригрозить ему палкой, и в ответ оно также станет Вам угрожать. Если же радостно улыбнуться своему отражению - в ответ получите такую же солнечную улыбку.

Автор: Zubko88

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2019 05:27
Мотать страницу вверх