За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Каждый человек сталкивается в жизни с критикой в свою сторону. Этого практически невозможно избежать, находясь в социуме. И восприятие критики сугубо индивидуально и зависит от характера человека. Кто-то предпочитает игнорировать чужое мнение, кто-то напротив ставит его выше своего. Я хочу рассказать о том, с какой критикой я столкнулась за последние четыре года и почему я считаю, что к критике всегда следует прислушаться.

В первую очередь стоит отметить, что в эти самые четыре года я училась в университете. Это совершенно новый этап в жизни человека, чаще всего в него вступаешь абсолютно неподготовленным и понятия не имеешь о том, что тебя ждет. Так случилось и со мной. По сравнению со школой, где мне все давалось легко, и где я совершенно не заботилась о какой-либо лежащей на мне ответственности, здесь все было по-другому. И узнала я это самым глупым путем, которым только можно было — последствием прогулов и невыполнения домашнего задания. Ранее никто меня за это не осуждал — учителя всегда знали, что моя лень является результатом скуки на уроках, ведь в большинстве случаев я овладевала материалом минут за десять. Здесь же мои такого образа действия приводили к определенным негативным последствиям. И я очень благодарна моим преподавателям за то, что они смогли вложить в мою голову понимание ответственности, критикой моих поступков привить чувство долга. Сейчас это мне сильно помогает в жизни.

Также, если говорить о критике, я довольно часто выслушивала негативное мнение со стороны близких и знакомых о своем поведении. Признаюсь, я была эгоистичным человеком. Если я и проявляла заботу или внимание в сторону других людей, то только чтобы получить какую-либо выгоду позже. Причем происходило это абсолютно неосознанно, и мне казалось, что я человек исключительно положительный. И если бы мне никто так и не сообщил о том, как это выглядит со стороны,возможно, я бы никогда и не задумалась об этом и не исправилась. На данный момент я избавилась от этих черт характера, и мне стало гораздо проще общаться с людьми.

Таким образом я хочу сказать, что критику стоит воспринимать спокойно, задуматься о сказанном в вашу сторону. Далеко не всегда вас хотят обидеть или задеть ваше самолюбие, нет. Скорее всего человек просто указывает на то, что вы не видите, хочет помочь. Прислушивайтесь, проанализируйте, исправляйтесь. Быть может, ваша жизнь так же изменится к лучшему, как и моя.

Автор: Debra21

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.01.2019 22:22
Мотать страницу вверх