Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Маловероятно, что где-нибудь живет человек, который может с уверенностью заявить, что у него не бывает проблем. Они могут быть самыми разными: от мелких неурядиц до глобальных катастроф, когда кажется, что ничего уже не встанет на свои места. Так или иначе, на разных этапах развития себя как личности мы сталкиваемся с проблемами и учимся их решать.

Я же хочу углубиться в вопрос поиска работы и своего места в жизни. По большому счету, эта тема актуальна для людей самых разных возрастов, но, на мой взгляд, тяжелее всего приходится вчерашним студентам. Сразу после получения диплома, абсолютно уверенные в собственных силах, они идут на свое первое собеседование, где получают далеко не последний свой отказ. Постепенно уверенность в себе улетучивается, самооценка падает, возникает чувство собственной бесполезности и страх перед обществом.

Я считаю, что на данном этапе важнее всего не упасть духом. Продолжать искать свое место в жизни, несмотря на отказы и закрывая глаза на абсурдность происходящего. Помнить, что многие брали старт еще ниже, прошли сложный путь и добились всего, чего хотели.

Первая работа может оказаться низкооплачиваемой. Она может быть совершенно не такой, какой представлялась во время овладения профессией. Может случиться, что первая работа будет от этой профессии далека. Так бывает.

Главное не терять веры в себя и знать, что все старания окупятся, пусть и не сразу.

Автор: Felodese

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.01.2019 22:07
Мотать страницу вверх