Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Всем известен прекрасный вкусный напиток - чай. Он бывает различных сортов и даже цветов. Мало кто может представить свой день без кружечки тёплого чая, ведь для каждого он стал ежедневной традицией. И если вы являетесь любителем этого горячего напитка, то вы непременно задавались различными вопросами о чае и о том, как его заваривать. Один из популярных вопросов есть вопрос "Можно ли заваривать пакетик чая дважды?".

Если говорить о самом популярном в нашей стране чёрном чае, то его не стоит заваривать более одного раза и сейчас вы узнаете причину. В пакетике чая находятся мелкие изрубленные листья чая, которые, при взаимодействии с горячей водой, "выбрасывают" все свои вещества в воду, где они благополучно растворяются. На последующие чаепития у Вас просто-напросто не останется этих самых веществ.

Существует ещё не малоизвестный - зелёный чай. Он отличается от чёрного вкусом,цветом, способом обработки и заваривания. Кстати, не пользующийся известностью факт - чёрный и зелёный чай - это листья одного и того же растения. Но при обработке зелёный чай проходит куда меньше ступеней, потому этому чаю немного проще сохранить свои вкусовые свойства и Вы можете заваривать его до двух раз.

Выносим "вердикт". Любой чай имеет возможность быть использованным лишь один или два раза.

Приятного чаепития.

Автор: Bestluk

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.01.2019 18:11
Мотать страницу вверх