Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Человек - существо социальное. Ему свойственно совершать положительные и отрицательные поступки. Во благо общества он делает добрые дела: занимается благотворительностью, бескорыстно заботится о ближних, работает волонтером. Таких людей большинство. Но, к сожалению, всегда встречались и будут встречаться личности, которым свойственно асоциальное поведение. Они много врут, делают пакости, унижают человеческое достоинство. Еще хуже, если такие индивиды занимаются преступными делами, употребляют наркотики или имеют алкогольную зависимость. Это вредит общественному прогрессу.
Я родился и вырос в прекрасной семье. Благодаря моей любимой маме я получил хорошее воспитание, имею большой багаж знаний. Она меня с малых лет учила правильному поведению в обществе. В итоге я считаю, что являюсь нравственным человеком. Мне очень трудно вспомнить асоциальные поступки в своей биографии. Я горжусь тем, что соблюдал библейские заповеди как настоящий православный христианин, всегда относился ко всем людям с уважением.
Но нет на земле абсолютно безгрешных людей. Перебирая в памяти воспоминания, я могу сказать, что нормы морали мной были все же иногда нарушены. Иногда я выкидывал автобусный билет на землю, а не в урну, как полагается. Несколько раз обманул друзей. Да, это была мелкая ложь, без злого умысла, но если бы в отношении меня так люди себя вели, мне было бы неприятно. Я несколько раз поверил сплетням в отношении дорогих мне людей. Это затруднило мое дальнейшее общение с ними.
Нормы морали передаются из поколения в поколение. Они учат нас добру, тому, что надо жить по совести. Поэтому очень хочется, чтобы впредь меня никогда не терзало чувство вины за асоциальное поведение в отношении других людей. Буду стараться жить так, чтобы меня уважали как личность, чтобы всегда было много преданных друзей. Если каждый из нас будет делать только добрые дела в силу своих возможностей, тогда наша страна будет процветающей и духовно сильной державой.

Автор: Oleg1979Oleg

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.01.2019 14:22
Мотать страницу вверх