Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

"Если посмотреть на корень слова радость и на корень слова подарок, то получится зеркальное отражение РАД и ДАР"...

Эти слова неизвестного автора, которые я случайно прочитала в журнале, напомнили мне давнюю историю из прошлого.

Будучи студенткой педагогического института, я проходила медицинскую практику в детской больнице. Впервые в жизни мне предоставилась возможность познакомиться с детьми, брошенными своими родителями. Они находились в лечебном учреждении, так как в детском интернате не было свободных мест. Очень быстро я подружилась с пятилетней девочкой Лизой.

Лиза была необыкновенным ребенком: лёгкая, как пушинка, стремительная, как порыв ветра, любознательная и общительная, — она всех удивляла жаждой жизни, желанием быть сразу в двух — трех местах, чтобы узнать что — то новое и интересное.

Однажды я принесла букет осенних листьев и увидела в её васильковых глазах изумление. Оказывается, девочка никогда не покидала стен больницы: у нее не было обуви для прогулок в саду. Впервые на лице Лизы появилось выражение глубокой тоски, а на щеках заблестели капли слез — следы настоящего детского горя.

Вечером я купила девочке ботинки, а утром мы бегали в саду. Малышка подбрасывала опавшие листья, которые золотыми монетками падали к её ногам, и с восторгом кричала:" Ты подарила мне осень!" Улыбка Лизы была для меня лучшим вознаграждением за подарок, который я ей преподнесла. Он оказался дорогим потому, что детская радость бесценна.

Автор: alena85

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.01.2019 12:10
Мотать страницу вверх