Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту характера я получила от родителей? Никогда не задумывалась над этим вопросом. Папа — целеустремленный волевой человек, мама – мягкая, нежная, ранимая. Они дополняли друг друга, как огонь и вода.
Я получила некоторые качества обоих родителей и верится, что это лучшие черты характера. Но одна особенность присутствовала и у папы, и у мамы — ответственность. Думаю, что это качество досталось мне в наследство.
Ответственность интересная черта. Ты отвечаешь за себя, за окружающих, за обещания, за слова. Ты не уходишь с работы, пока не завершишь проект. Ты встаешь рано утром в выходной день, потому что пообещал ребенку поездку на природу. Ты в дождь стараешься объезжать лужи на автомобиле, чтобы не забрызгать прохожих.
Я ответственно отношусь к работе, к семье, к друзьям. Стараюсь выполнить взятые на себя обязательства и не обещать невозможного. Ответственность для меня – это добровольная забота о близких и чужих людях.
Предполагаю, что эта черта характера появилась не с пустого места. Безусловная любовь родителей позволила понять ценность собственной жизни и уникальность других людей. Ответственность перекликается с милосердием, чувством долга и желанием сотрудничать. Эту черту я пытаюсь воспитать в детях.

Автор: alenamiks

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.01.2019 12:07
Мотать страницу вверх