Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

На первый взгляд тема сочинения показалась мне слегка забавной. Мысли сразу нарисовали в голове образ мышек с сыром, как им снятся кошмары, когда они не могут его раздобыть. Эдакое поверхностное юмористическое суждение. Такое часто случается и в обычной жизни, когда судишь исключительно по внешности, не вникая в суть происходящего.

С широкой улыбкой я села за написание своего творческого шедевра, однако, погрузившись в него с головой, наткнулась на серьезную проблему. Причина всей сложности скрывалась в масштабах трагедии, которая проявилась при детальном рассмотрении предложенной темы.

Для начала ответила сама себе на поставленный вопрос. Кошмары снятся, но не из-за сыра. Страшно от роста цен на него и на продукты в целом. Подняла статистические данные за несколько лет, и понеслось... В меня словно вселилась бабулька из соседнего подъезда, которая винит во всех смертных грехах государство, экономику, кризис и инфляцию. Очнулась на четвертой странице, когда меня буквально трясло от вселенской несправедливости и фатальности бытия. Вот так сама себя накрутила. Прочитав такое, мой читатель впал бы в глубокую депрессию.

Поучительная история. За одно сочинение я извлекла для себя целых два жизненных урока. Ценить настоящий момент. Не делать поспешных выводов, не проанализировав ситуацию.

Друзья мои, берегите нервы, спите спокойно и любите жизнь!

Автор: Nadyn13

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2019 15:26
Мотать страницу вверх