Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

А никакие, и все вы прекрасно знаете почему. Кто же в детстве хотел горбатиться ради банального выживания – простого самопрокормления и самообеспечения? Никто не опасался незнакомого, но доброжелательного будущего – оно было неизвестным, но не таило в себе ни малейшей враждебности. Цены понижались как по заказу, уровень жизни ежеминутно повышался: хорошо фантазировалось в такой удовлетворительной и тепличной среде. Дети мечтали защищать свою Родину от, конечно же абстрактных, напастей, бороздить закрома вселенной с пользой для всего человечества, двигать науку в космические выси; просто, честно и незатейливо делать свое дело, завещанное трудолюбивыми и достойными родителями.

Как вдруг… нежданно нагрянули черные дни: напастью свалились горбатые косноязычные чудовища, ходящие под себя демократическими словами гайдароподобные гоблины немедленно заполонили все СМИ. Начался грабеж и погром единого государства, продолжаемый теперь на просторах карликово-самостийных образований местечковыми унтерменшами всех ростовщических и петушиных мастей. Нечисть повылазила из бандеровских и американских щелей и накинулась на остатки советского наследства – на наше достояние, заработанное отцами и дедами.

Какие же детские мечты счастливого советского ребенка могли состояться при таких обстоятельствах? Разве только удастся дожить до нового «красного террора» и расквитаться с распоясовшимися демократами. Не все они успеют добежать в женских платьях до гостеприимных дверей американского посольства… Но это уже будут мечты не ребенка, а юноши, заново открывшего для себя всю мудрость проверенных ленинских фраз, как о буржуазии вообще, так и о предательской интеллигенции, готовой за сладкий кусочек танцевать перед новыми хозяевами все что угодно.

Автор: gtndx

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2019 15:10
Мотать страницу вверх