Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

В наши дни доходы каждого различны: от четко установленного прожиточного минимума до сумм, в десятки раз превышающих его. Мнения о том, можно ли прожить на прожиточный минимум, у всех разные, но я считаю это возможным, что попробую доказать в дальнейшем рассуждении.

На мой взгляд, экономия является очень важным аспектом в этом вопросе. Да, несомненно, прожиточный минимум в редких случаях может обеспечить абсолютно комфортное проживание, но, если приложить максимум усилий, это может оказаться вполне возможным именно с помощью экономии. Выращивание овощей вместо их покупки, самостоятельное изготовление одежды, более старательный поиск наименее дорогих продуктов и жилья - все это способствует меньшим затратам, увеличивая размер сохраняемой суммы и количество возможностей.

Помимо экономии существует еще множество вариантов, увеличивающих комфорт проживания. Один из них - дополнительная подработка. Помимо основной работы всегда существует возможность работать дополнительно, увеличивая размер своего дохода. Изготовление продукции для продажи своими руками, работа в интернете, другие методы заработка - все это так или иначе увеличивает ту сумму, на которую вам необходимо прожить.

Я считаю, что уловия проживания в любом случае зависятот человека: от его привычек, действий, владения информацией, образования и так далее, но, так или иначе, проживание на прожиточныйминимум вполне возможно.

Автор: Ainstia

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.01.2019 14:08
Мотать страницу вверх