Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Гены - забавная штука. Они могут содержать в себе информацию о музыкальном даре или предрасположенности к аутизму, большом или маленьком размере ноги, показателе IQ и других важных моментах, в совокупности формирующих личность. Доказано, что характер также передается по наследству. Хорошо это или плохо? Судить не берусь, ведь сколько ситуаций - столько и суждений.

Точно могу сказать одно - своим набором генов я довольна. Особенно той чертой характера, которую я унаследовала от родителей, точнее, от отца. Речь идет о легкости восприятия окружающего мира. Без нее сложно было бы уживаться с характером моей специфической mutter, переживать жизненные невзгоды и еще много чего делать. Но все удается само собой, когда ты легка на подъем и не огорчаешься от житейских неурядиц, ссор, рабочих проблем. Думаю, если бы люди действительно не принимали плохое близко к сердцу, мир бы заиграл для них другими, более яркими и приятными глазу, красками.

Поэтому мой совет - если Вы унаследовали от родителей тягу к унынию и меланхолии, постарайтесь эту черту своего характера не развивать, а искать вокруг что-то доброе, светлое и обнадеживающее.

Автор: BellE01

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2019 14:02
Мотать страницу вверх