Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Бессоной ночью, в тщетных попытках уснуть, мы изнуряем себя самыми загадочными вопросами, которые рано или поздно задаёт себе каждый, над которыми человечество мучается веками. Среди этих многочисленных, мистически таинственный вопросов, хоть иногда проскакивали и такие: "Что такое конец?", "Как я пойму, что это конец?". Слово "конец", по-моему, понятие довольно субъективное, и для каждого означает совершенно разные вещи: конец Вселенной (есть ли он? не бесконечна ли она?), конец жизни (можем ли мы продолжить существование после смерти?), конец света... В общем, много разного приходит на ум, не так ли?

Думаю, после того, как разобрались с первым вопросом и определились с индивидуальным значением этого самого "конца", уместным было бы перейти ко второму: "Что указывает на то, что грядет конец?". Потороплюсь сообщить, что ответ вполне конкретен — отсутствие веры. И нет, это никак не касается религии, а лишь веры в лучший исход. Именно отсутствие надежды, пессимизм, попытки внушить себе, что все идет под откос приводят к концу.

Утратив веру, мы складываем наши ручёнки. Одни ждут, что все само собой образуется; особенно отчаянные — подбирают уютный гробик и занимаются поисками подходящего местечка на кладбище, убирая былые мечты в самый дальний и пыльный уголок своего сознания. Если вдруг захотите сделать по вышеизложенному принципу, то, пожалуйста, сделайте глубокий вдох и поймите, что просто стоит сделать шаг навстречу будущему, и оно раскроется пышным, благоухающим цветком.

Будет лишним подводить итоги, поэтому просто дам небольшой совет. Поддерживайте свой внутренний огонёк надежды и веры в свои силы воспоминаниями о прошлых счастливый мгновениях. Лучше просмотрите старые фотографии перед сном вместо того, чтобы думать о том, что конец неизбежен.

Автор: iwanttobelieve

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.01.2019 13:11
Мотать страницу вверх