С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Природа... Сколько прекрасного заключено в одном только слове. Многие известные писатели и поэты воспевали её красоту в своих произведениях. Кому-то она дарит вдохновение или ответы на волнующие вопросы, а кто-то просто восхищается величием и непоколебимостью, так как с природой невозможно договориться или в чём-то переубедить. Именно об этом я и хочу поразмышлять.

Олдос Хаксли говорил, что она чудовищно несправедлива, и талант - тому свидетельство. А ведь правда, почему кто-то рождается гениальным художником, писателем или прирождённым спортсменом, а другим приходится с потом и кровью "выгрызать" своё место в социуме? Один приходит на свет в хорошей и благополучной семье, ему всё приносят буквально на блюдечке, а второй всю свою жизнь мучается, может даже голодает и совершенно не чувствует себя счастливым. В чём замысел? Никто не может выбрать себе родителей или место, где родиться, но каждый может изменить свою жизнь кардинально. Замечательным примером считается Михаил Васильевич Ломоносов, который пешком в Москву за достойным образованием. Впоследствии он стал величайшим учёным, о котором знает каждый уважающий себя человек. Но почему ему пришлось испытать столько лишений и проблем? Думается, для достижения огромного опыта и желания идти вперёд несмотря ни на что. Он был очень упорным и трудолюбивым, поэтому и достиг высот.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в законах природы есть смысл. Она даёт каждому то, что он может вынести и приобрести полезные знания, поэтому не следует сетовать на судьбу. Надо брать всё в свои руки и достигать своих целей.

Автор: Грабчак Софья

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 05.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх