Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Каждый житель страны охраняет наш родной язык и передает его потомкам. Поэтому язык – это не только наследие от предыдущих поколений, но и приданное для будущих. Появление интернета никак не меняет положение вещей, ведь мы по-прежнему несем ответственность за сохранность нашего языка.

В то же время с распространением интернета письменная речь стала массовой. Каждый желающий может завести свой блог, чтобы делиться мыслями. Более того, звонки по не очень срочным поводам воспринимаются как вмешательство в личную жизнь, и мы все больше строчим сообщения. В условиях цейнота сокращаются слова, не ставятся знаки препинания…

Нельзя сказать, хорошо это или плохо. Однако всем известно, что чтение сильно влияет на чувство грамотности. Если мы будем ежедневно читать неграмотно написанные сообщения, то позже сами станем считать неправильное нормой. Из простых текстовых сообщений ошибки могут перекочевать и в более серьезные тексты, вызывая привычку. Аналогично, грамотное письмо в интернете приучает людей правильно выражать свои мысли.

Интернет, таким образом, – это наше оружие, способное победить как грамотность, так и безграмотность. И чтобы использовать этот инструмент только во благо, как никогда важно писать в интернете правильно, а также видеть там грамотную письменную речь. Можно выразиться даже громче: писать в интернете грамотно сегодня – значит передать грамотную речь нашим детям завтра.

Автор: anila1409

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2019 22:39
Мотать страницу вверх