Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальным считается человек, поступки которого не соответствуют общечеловеческим нормам поведения. Это люди, способные на агрессию, преступления, жестокость. Это люди, поступки которых с точки зрения нормального человека могут выглядеть неадекватными. Кстати, некоторые великие ученые, политики, деятели искусства проявляли себя как социопаты. Не буду вдаваться в подробности. Это дело психологов. Вопрос задан мне.
Я не могу отнести себя к социопатам, так как стараюсь не нарушать норм человеческого поведения, у меня нет проблем во взаимодействии с людьми. Поэтому мне сложно вспомнить и привести пример какого-либо асоциального поступка с моей стороны. Правда, бывают иногда ситуации, когда сложно воздержаться от агрессии. Но это скорее эмоциональная ответная реакция на агрессию, оскорбления со стороны других людей. Я могу нахамить в ответ на хамство или грубость. Хотя понимаю, что это тоже асоциально.
Может быть, в этой связи иногда нахожу в себе черты асоциального интроверта: чувствую нежелание общения с окружающими. Но это, конечно, не относится к моим близким и моим друзьям.

Автор: NiKa19

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 04.01.2019 12:50
Мотать страницу вверх