Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Внимание! Прошу минуточку тишины! – раздался звучный, немного хрипловатый голос в толпе. Люди, послушайте! – молнией пронеслись звуки снова. Но площадь не утихла, прохожие не подняли глаза, автомобили не замерли, время не остановилось. Наивно было полагать, что кому-то есть дело до старухи с прокуренным хрипловатым голосом. Может от осознания своего бессилия, может от обиды, она, опустив голову, ушла. Никто так и не узнал, ни кем она была, ни что она хотела донести до людей.

Что бы я сказала, если бы все люди мира слышали меня? Наверно я бы около часа повторяла слово «здравствуйте» на всех языках. Это, конечно же, шутка. Если серьезно, я бы не говорила о ценности жизни, о любви к матери, о скачках на Нью-Йоркской бирже, о ядерной войне. Я бы постаралась донести до каждого важность того, что бы тебя вовремя услышали. Потому что и для старухи, и для ребенка, и для шахтера и для бухгалтера необходимо быть услышанным и понятым. В сегодняшнем мире бешеного движения, когда на счету каждая минута, редко кто прислушивается к тому, кто рядом. Молодые супруги, отцы и дети не могут найти общий язык, потому что не слушают друг друга, хотя живут под одной крышей. Наверно это болезнь нашего времени, это правила, которые диктует сама жизнь, как банальное правило не улыбаться прохожим. Согласитесь, иногда хочется улыбнуться угрюмым лицам в метро, и губы уже самопроизвольно шевелятся, глаза загораются добрым огоньком, но в мгновение пронизывает мысль – люди же не поймут, в лучшем случае сочтут чудачкой.

Если бы мир замер, человечество на мгновение прислушалось ко мне, я бы сказала: «Люди, сбавьте обороты и прислушайтесь к тем, кто рядом с Вами. Поверьте, если им есть что сказать, значит Вам есть что услышать.»

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2013 00:01
Мотать страницу вверх