Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Минут 15 я пребывала в ступоре... Действительно, что же? Обожаю вкусно поесть, но не хочу толстеть. Когда-то любила поспать и понежиться в кровати. Но вот у меня уйма свободного времени, а мне с избытком хватает 8 часов для сна, и из постели как кто выталкивает. Ох, что-то начала я с телесных удовольствий.

А что же духовные? Смотреть на бегущую воду, на горящий огонь, на пересчитываемые деньги…  А-а-а, вот: читать книги. Мой любимый Кинг…  Вечерние часы за пианино? Зажженные свечи, тихие звуки, лечащий душу Шопен… Но не это зудит и чешется, как комариный укус…

Я знаю! Я люблю рыбалку! На меня накатывает волна счастья, когда мы с мужем стоим у воды с удочками вечером, в тот особый момент, когда стихает любой ветер. Мои уши шевелятся как у кошки, ловя звуки в этой тишине. Чу, шлепок по воде! Щука? Жерех? А может, это ондатра или бобер вышли на охоту?

Я не боюсь опарышей (правда, магазинных), я выуживаю из озера шитика, мне нравится запах червяка-навозника, я знаю, как собрать выползков. Я за июль поймала на блесну двух щук. Правда, у них был не мой любимый размер (как говорил ослик Иа). Они были чуть больше той блесны, сантиметров по 30 - пришлось выпустить. Но как билось мое сердце…

Сейчас я отправлю вам текст, заберу баночку с опариками из холодильника – муж ждет меня в машине. Время, проведенное на рыбалке, в общий зачет жизни не идет! Так говорят знатоки. По-моему, они не врут.

 

Автор: Agafja

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2011 12:33
Мотать страницу вверх