Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Это действительно спорный и актуальный вопрос. Мы все одновременно похожи и очень разные, поэтому каждый человеческий опыт уникален. Люди не могут без социальных контактов, и в любой, казалось бы безнадежной ситуации найдут себе компанию, как, например, герой Тома Хэнкса из фильма «Изгой». По сюжету, ему достаточно футбольного мяча и воображения, чтобы обрести друга.
Что же говорить о настоящих переписках и звонках, когда на том конце провода живой человек? В письмах мы откровенны, нам легче раскрыться, не видя своего слушателя, к тому же есть время выразить и довести до совершенства мысль так, как она должна «звучать». Поэтому неудивительно, что эти «незнакомцы» по переписке становятся такими же близкими людьми, как и те, кто присутствует IRL.

«Разве можно дружить, ни разу не увидев человека!» © Мой рациональный друг, и порой, он невыносим. Кто-то так не может, не видя, не чувствуя присутствия человека. И тоже будет прав.
Это палка о двух концах, здесь нет правильных или неправильных выводов. Это вопрос, ответ на который есть у всех, и у каждого он свой – верный и по-своему уникальный.

Автор: Darinats

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.01.2019 15:14
Мотать страницу вверх