Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Этим вопросом можно поставить в тупик любого обитателя многоквартирного дома. Вряд ли все жильцы дома или подъезда могут вызывать одинаковые чувства. Ведь соседи это как родственники - близкие, живущие с вами на одной лестничной клетке, этажом выше или ниже вас и дальние, все остальные. С кем-то из них вас могут связывать теплые, дружеские отношения, совместные чаепития и детские дни рождения. К кому-то вы смело можете обратиться за помощью в любое время суток. Кому-то сами готовы помогать с удовольствием и совершенно бескорыстно.

Я живу в старом большом доме с самого своего рождения. Любимые соседи – это бабушки, которые ассоциируются с далеким детством. От них всегда пахло свежей домашней сдобой и вареньем. Они умели быть добрыми, ласковыми и строгими одновременно. К сожалению, большинство из них мы уже проводили, а те, что еще живы уже совсем старенькие и теперь нам, молодым и сильным, хочется помогать им и опекать.

Я люблю новых соседей, веселых и молодых, с маленькими детьми. Люблю, когда под моими окнами играют и громко смеются эти малыши – появляется ощущение жизни, счастья. Люблю, когда во дворе играет музыка, это значит что у всех все в порядке.

О, конечно, и у нас есть противные тетки, которым все мешает и до всего есть дело, но к счастью их намного меньше, чем хороших и добрых соседей. А вообще, я считаю, что в первую очередь самому нужно быть хорошим соседом и тогда окружающие станут лучше и добрее друг к другу.

Автор: AnnaChigareva

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.01.2019 14:56
Мотать страницу вверх