Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?


У меня пять пальцев на руке. А у вас? Наверняка, да. Почему именно пять? На самом деле, точного ответа нет. Некоторые люди рождаются шестипалыми, и такое явление в медицине определяется термином "полидактилия". Полидактилия считается врожденным пороком. Люди с такими особенностями чувствуют себя инвалидами.

Хотя на первый взгляд, наличие дополнительного пальца может дать некоторые преимущества. Например, игра на фортепиано.
Неврологи считают, что человеку достаточно и трех пальцев для полноценного существования. Ведь мы используем в жизни только большой, средний и указательный пальцы для различных манипуляций, а остальные нам нужны только для поддержки. Многочисленные протезы изготавливаются по этому принципу, у них работают только три пальца.
Есть еще одна теория. Она основывается на десятичной системе счета. Считаем мы десятками, поэтому и пальцев нам нужно десять, то есть по пять на каждую руку. Если бы у нас было шесть пальцев на руке, то и считали бы мы шестерками. Однако, данная теория также не имеет научного обоснования.
Поэтому нам с вами остается лишь принять факт того, что у человека должно быть пять пальцев на руке, с природой ведь не поспоришь.

Автор: Сочинка

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.09.2017 11:54
Мотать страницу вверх