Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Когда я училась в школе, старшие товарищи рассказывали, что настоящая жизнь начинается только с поступлением в ВУЗ. Студенчество – вот дивная пора, которая останется в памяти на всю жизнь, а школьные годы – это так… взлетная полоса перед головокружительным полетом.

Однако, в моей памяти навсегда остались именно школьные годы, и именно школьные друзья идут со мной по жизни рука об руку по сей день.
Я не совру, если скажу, что в школе я научилась всему, и если рассказывать обо всем, то это будет не тестовое задание, а мемуары. Поэтому после некоторых раздумий мне удалось выделить две главные вещи, которым я научилась в школе.

Во-первых, в школе я научилась учиться. Очень многие молодые люди приходят в высшие учебные заведения, не имея элементарных навыков учебы. Они просто не умеют получать знания/ответы из доступных материалов. Меня в школе научили выделять главную мысль в тексте, формулировать ее не более, чем в двух предложениях. Научили писать изложения с 85% передачей текста после того, как учитель вслух прочитает текст два раза; делать краткий устный пересказ, сохраняя основную мысль, как на русском, так и на английском языках. Пользоваться компьютером и находить в интернете нужную информацию среди моря ненужной я тоже научилась в школе. Я научилась, не робея и не заикаясь, выступать перед аудиторией: как перед одноклассниками и знакомыми учителями, так и перед суровой комиссией, собранной из представителей других образовательных учреждений. Я защитила не один проект по экскурсоведению и имею удостоверение гида-переводчика. Все это было в школе.

Во-вторых, в школе я научилась общаться. Искать подходы к разным людям – одноклассникам, учителям и даже вахтерам (вахтеры, они же вообще самые «главные» люди в школе, с ними лучше дружить). Научилась взаимодействовать и добиваться от людей своего. Но самое важное, что в школе я научилась дружить. И усвоила, что «своих не бросают». Школа подарила мне самых лучших на свете друзей. Надежных и верных.

Вот это, пожалуй, и есть самые главные вещи, которым я научилась в школе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.08.2012 20:56
Мотать страницу вверх