О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

  О чем нельзя говорить детям?

                В современном обществе сложилось устоявшееся отношение человека к животным. Люди распоряжаются ими по своему усмотрению, словно это  предметы или  вещи. Животных используют в пищу, в качестве материала для пошива одежды, обуви, как объект развлечения, например, в цирке, зоопарке, охоте. Домашних питомцев выбирают,  меняют, продают их детенышей, причем лучший щенок или котенок достается хозяину зверя-отца. Настоящий патриархат со звериным окрасом. Для повышения личного статуса в глазах своих знакомых люди приобретают те породы животных, которые являются  модными в данный момент, или же хозяева получают известность за счет получения их питомцами наград на различных выставках. Я не считаю такое положение дел абсолютно верным, поэтому не говорю своим детям, что…

  • Животные наши друзья. Друзей не едят, из них не шьют одежду или обувь, не используют в угоду своим амбициям, страстям и сиюминутным желаниям. Подлинная дружба предполагает равенство сторон.
  • Мех, мясо, кожа, яйца и другие натуральные продукты животного происхождения лучше искусственных и являются незаменимыми. Через несколько десятилетий наука так шагнет вперед, что наши представления о полноценном комплексном рационе могут оказаться просто смешными.
  • Люди, несогласные с моим мировоззрением, являются или плохими по сути, или хуже, чем вегетарианцы. Каждый вправе иметь свой взгляд, а хорош он или плох, надо судить относительно чего-то. А этого чего-то как раз и нет.

На примере взаимоотношений человека и животных я показал свое нежелание формировать у детей одностороннее представление о данной ситуации. Жизнь сложнее, чем может им, детям,  показаться, поэтому правильный выбор своей позиции в отношении с животным миром будет только в одном случае. Если он, выбор, из чего-то вообще будет. Человек не царь зверей, хотя бы потому, что он не зверь, а человек.

Автор: lotos

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2012 08:45
Мотать страницу вверх