Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Знаки препинания  играют важную роль в нашей жизни. Они делают нас грамотными, нашу речь – правильной. Мы их используем везде. В обычном разговоре - это наши эмоции, паузы,  акцентируем какие либо слова. В письменном виде - это знаки препинания.  

 

Мы разделяем слова, словосочетания, предложения. Разделяем на части сложные, большие предложения. Определяем ими прямую речь. С помощью знаков, мы способны передать смысл и эмоции написанного текста.  

Запятые определяют паузу, акцентируют определенные фразы, слова. Точка обозначает конец мысли, разделяют одну мысль от другой. Восклицательный знак способен передать эмоцию, например, как изумление, удивление или возмущение. Вопросительный знак определяет вопрос, способствует правильной интонации.  Все эти знаки помогают понять, ощутить смысл и суть, а так же эмоции, которые автор вкладывал в написанное.

 

Знаки препинания делают написанный текст более четким и понятным про прочтения его. Указывают на отношения одних слов к другим, завершенность мыслей.

 

Если не понимать правила постановки знаков или значения их, мысль сложно будет передать читателям, они будут перепутаны, смешаны, не имеющие смысла, привязки, одним словом – каша, набор слов, не имеющие характера. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.03.2012 16:48
Мотать страницу вверх