Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Разнообразие экзаменов, которые мы сдаем в течение жизни, впечатляет. Вряд ли кто-то проводил статистику всех пережитых испытаний, но выпускные, вступительные и длинная череда экзаменов за годы учебы в вузе, оставляют в нашей памяти неизгладимый след. А экзамен на права в ГИБДД? Это самая благодатная тема для баек - как армейские истории мужчин или женские рассказы о роддоме.

Впрочем, если проверка знаний на носу, то становится не до шуток. Как снизить стресс и сдать экзамен с отличным результатом: эксперт, то есть автор, поделится опытом.

Первое и самое главное – время. Экзамен приоритетен, значит, для подготовки к нему времени должно быть достаточно. Стоит отложить все второстепенные дела и выделить несколько часов ежедневно для повторения пройденного материала. Обязательно нужно написать шпаргалки – это позволит «включить» механическую память. Если материал проще запоминается на слух, то можно забыть про стеснительность и читать конспекты громко, с выражением. В этом случае готовиться лучше дома, а не на улице или в кафе. И хотя один итальянец был уверен, что «цель оправдывает средства», повторять биографию Макивелли дело неблагодарное.

Вернемся к подготовительному предэкзаменационному процессу. В такой напряженный период полезно соблюдать режим дня и отказаться от вредных привычек хотя бы на время. Меньше кофе, сигарет и бессонных ночей. Особам с тонкой нервной организацией стоит выбрать препарат, который поможет успокоиться и сосредоточиться. Что именно – подскажут в ближайшей аптеке, современная фармацевтика предлагает огромный выбор препаратов для таких стрессовых моментов.

Все зубрежки прекращаются за сутки до "часа икс". Как на выборах – «день тишины». Хорошо провести его максимально спокойно. Идея лечь спать пораньше заманчива, но обычно невыполнима. Если невозможно заснуть, то подойдет вариант любого тихого отдыха.

И, наверное, стоит купить экзаменатору цветы. Не как взятку, а как благодарность за те знания, которыми он поделился.


Автор: детеныш крокодила

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.01.2014 23:55
Мотать страницу вверх