Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Оглянувшись назад, мы понимаем, что школьные годы пролетели быстро и незаметно. Это во время учебных лет всем кажется, что впереди еще очень много времени, но на самом деле это не так, время летит, но эти десять лет из жизни навсегда остаются в памяти каждого человека. И я не исключение.

Конечно, как и любого школьника, у меня были и любимые и не любимые школьные предметы. Любимых уроков было несколько. Первым из них я выделю такой предмет, как геометрия. Эта достаточно не простая наука для меня была самой любимой. И это вызывало много удивления у окружающих людей, ведь это сложный предмет: много формул, теорем, аксиом. Но я всегда относилась к этому предмету с большим интересом и задачи решала в два счета. Прошло уже шесть лет, как я оставила школьные годы за спиной, но до сих пор помню и теорему Пифагора, и правило равенства и подобия треугольников и множество аксиом. Даже сейчас с удовольствием села бы за парту, в своей родной и любимой школе и поприсутствовала бы на своем любимом уроке - уроке геометрии.

Но у меня в школе был еще один не менее любимый предмет – это литература. Я считаю, что любой уважающий себя человек должен любить этот предмет. Книги – это настолько ценный экспонат, это кладезь знаний, это возможность пережить то, что пережили герои книги, научится чему-то, выделить для себя главное. Книга – это источник грамотности, красивой и правильной речи, культуры. Школьный предмет литературы включает в себя все ее направления – и поэзию и прозу, все жанры – повести, пьесы, рассказы, романы, это не может быть не интересным. И, конечно же, очень познавательно. Этот предмет дает возможность ознакомиться с литературой разных времен, разных лет, познать не только русскую литературу, но и зарубежную. Для меня это очень интересно и познавательно. Сейчас, в современном мире, школьники очень неоднозначно относятся к данному предмету. Книги заменили компьютеры с множеством игр и интернетом, но я по-прежнему отношусь к литературе с большой любовью. Почитать перед сном интересную книгу, куда лучше, чем сидеть перед компьютером. И очень хорошо, что в школьной программе этот предмет есть и будет еще долгое время.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.01.2014 20:44
Мотать страницу вверх