Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Как говорится, вопрос, конечно, интересный…  Не праздный и не однозначный.

Наверное, все зависит от того, что подразумевать под походом в гости. Если речь идет о ста граммах известного напитка на опохмел, тогда, разумеется, до вечера тянуть нечего. Если небо с овчинку, а в карманах не шуршит, наберись наглости, задави самолюбие, и бегом к соседу, к приятелю, к вчерашнему собутыльнику – дави на жалость, требуй понимания, влезай в душу и в помещение, и гости до тех пор, пока не выгонят, или пока водка не кончится.

Совершенно иное дело – торжества, приуроченные к какой-либо памятной дате. Конечно, поздравить виновника всего того, что начнется вечером, можно и с утра пораньше… Но только поздравить! Сам посуди, до тебя ли ему сейчас? Впереди трудный день, а наградой за хлопоты – релакс в дружеском застолье и много приятных слов, которые наговорят поздравители. Но это вечером, вечером! Вот тогда все по восточной пословице: «Гость в дом – радость в дом».

Единственный, видимо, случай, когда поход в гости и с утра – благо, – это навестить того, кому сейчас много хуже, чем тебе, кому ты именно сейчас нужен. Кому твоя рука и распахнутая душа в этот неурочный час принесут тепло и поддержку. Но это уже, наверное, не «в гости», - это нечто другое. Об этом не здесь и не сейчас.

Автор: Антон Хусаинов

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх