Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

«Казнить нельзя помиловать». Эта фраза сейчас знакома практически каждому, кто хоть немного знаком с мультфильмом "В стране невыученных уроков". В нем жизнь мальчика зависела от того, как он расставит знаки препинания в этом предложении. Это, конечно, немного преувеличено, но знание пунктуации играет далеко не последнюю роль в жизни грамотного человека.

В устной речи мы также ставим паузы при разговоре, чтобы донести до собеседника свои мысли. Что уж говорить о письме. При письме важно выделить особо важную информацию. Даже для выражения своего мнения необходимы знаки препинания. Написав диалог и не выделив его знаками препинания, получится непонятный набор слов. Поэтому для выделения фраз в диалоге мы используюем различные знаки.

Если правильно и по назначению использовать знаки препинания, можно зарекомендовать себя, как образованного, умного человека. Поэтому стоит помнить, что расстановка знаков препинания необходима не только в учебе, но и играет немаловажную роль на протяжении всей жизни.

Автор: nekrateso

Оценка: 1

Уникальность: 25 %

Дата публикации: 01.09.2020 18:55
Мотать страницу вверх