Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

У каждого человека на планете Земля должны быть рядом родители. Они взращивают в ребёнке, словно цветы, лучшие черты характера. Родители воспитывают, наставляют и показывают истинную сущность бытия. Руки родителей это мосты, по которым, дети переходят во взрослую жизнь. Но не каждому ребёнку дано почувствовать тепло родительских рук и поэтому некоторые дети вынуждены с рождения идти во тьме, сквозь одиночество, болезни, страдания и невыразимую боль.

Сироты с рождения учатся идти по осколкам разбитых надежд о счастливом детстве. По воле судьбы, такие дети сначала познают наш разнообразный мир через оконное стекло детского дома. Дети-сироты видят окружающее пространство через призму безысходности, в их сердцах нет тепла. Холодные серые стены, чужие лица, бесконечно длинные дни и пресная пища — вот спутники ребёнка, который никогда не знал своих истинных родителей. Отсутствие личного пространства, жёсткий распорядок дня и раннее столкновение с человеческой жестокостью — всё это формирует в воспитанниках детского дома особенное мышление и поведение. Дети-сироты никому не доверяют, потому что они привыкли бороться за своё существование. Они, словно волки, ведут себя настороженно и готовы защищать своё пространство от других.

К таким детям нужно проявить особенное отношение, показать им обратную сторону нашего красочного мира. Приёмный ребёнок — это особенная личность, которая нуждается в постоянном внимании, помощи и поддержке. Приёмный ребёнок — это ответственность и поэтому нужно помнить о том, что он нуждается не только в любви, но и в проверке физического здоровья, психического развития, а также душевного состояния. Будущие опекуны должны понимать, что приемный ребёнок обладает наследственностью со всеми вытекающими последствиями. И забирая ребёнка из детского дома в новую семью, родители должны помнить не только о генетической наследственности сироты, но и о его сформировавшимся внутреннем мире. Нужно время, чтобы ребёнок смог понять, что он теперь не один. Нужно потратить много сил и энергии, чтобы вырастить из такого ребёнка настоящего Человека.

Автор: AfinaGoffman

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2020 18:52
Мотать страницу вверх