Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Довольно многие люди не задумываются не только о пунктуационных знаках, но и о правилах русского языка в целом, а некоторые и вовсе их не знают. Всем известно, что знаки препинания играют огромную роль в письменной речи. Тире здесь не является исключением.

Как известно, знаки препинания появилась намного позже, чем была изобретена письменность. Казалось бы, зачем все эти знаки, ведь без них было бы намного проще. Однако знаки препинания несут дополнительную информацию, которую нельзя выразить словами, ведь она касается высказывания в целом. Не даром К. Паустовский писал: "Знаки препинания - это нотные знаки. Они твердо держат текст и не дают ему рассыпаться". Тире, как и другие знаки препинания, помогает понять структуру предложения, а значит смысл написанного.

Можно сделать вывод, что тире помогает нам двигаться по тексту, замедлять или ускорять ход, делать короткие или длительные остановки-паузы. Прав был К. Паустовский, сравнивая знаки препинания с нотными знаками: они руководят интонацией, помогают автору оформить мысли и передать чувства, а читателю понять их. Без знаков препинания такое общение было бы затруднительным.

Автор: 14Anastasia1409

Оценка: 1

Уникальность: 14 %

Дата публикации: 03.02.2020 00:58
Мотать страницу вверх