Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Брошенные животные: лучшие друзья или опасные враги?

Всем нам приходилось видеть на улице бездомных животных, и каждый из нас относится к ним по-разному. Кто-то видит в них опасность, считая их разносчиками инфекций и различных заболеваний, кто-то не обращает внимания на существ, пытающихся выжить любой ценой, а кто-то помогает им - приносит к себе в дом, ищет хозяев или приюты. Последние люди, наверное, самые важные в этом цикле дом - улица - выживание - дом. Но существует ли возможность исключить из этого цикла две средних итерации?

Как уменьшить количество бездомных животных?

Наверное, самым важным пунктом в решении этой проблемы является законодательная регулировка правил и законов, контролирующих разведение и содержание домашних животных. Первым делом необходимо обязать владельцев кошечек и собачек проводить вакцинацию от инфекций, а также стерилизацию животных, проживающих в городах. Если же дело касается сельской местности, то в таких районах нашей страны, как правило, всегда найдётся человек, готовый приютить оставленного животного у себя дома. Однако не следует забывать о том, что и в сельских местностях необходима вакцинация и регулярный осмотр у ветеринара. Со стороны государства так же должна быть разработана программа поддержки докторам, работающих в сельской местности: всё для того, чтобы бедные животные не оставались без профессиональной помощи.

Важным и обязательным пунктом также является разработка закона о содержании домашних животных. Например, чтобы завести собаку или кошку, сперва нужно сдать специальный тест, определяющий готовность человека нести ответственность не только за сваю жизнь.

Еще один путь решения проблемы - это вовлечённость самих людей в данную сферу, ведь, как показывает практика, на сегодняшний день не все готовы помогать животным, не говоря уже о других людях. Люди, будьте добрее! Когда вы проходите мимо, кто-то из живых существ может не проснуться ночью.

Полезны или вредны?

Ну а с другой стороны, если предоставить животным возможность постоянного места обитания, пусть даже на улице, и обеспечить их всем необходимым, так ли они будут опасны для города? И к тому же, всем известно, что собаки и кошки сами по себе не становятся агрессивными - это зависит от людей, которые, порой, слишком жестоко относятся к ним.

Автор: mashsoon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2019 12:58
Мотать страницу вверх