Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? На этот вопрос можно ответить и да, и нет. Истинная любовь, говоря об отношениях мужчины и женщины, глубокое, спокойное чувство. Оно рождается, пройдя остальные стадии: влюбленности, пресыщения, отвращения, терпения, служения, уважения. В любви, прошедшей все этапы, нельзя перегнуть палку.
Но, зачастую, за любовь принимаются другие чувства и в них можно перейти черту.
Болезненная привязанность к человеку или, наоборот, собственничество, принимается как следствие сильных чувств. Осознать это удаётся не всегда, поэтому понятие любви очень размыто и для каждого оно своё.
Говоря откровенно, я всегда перегибала палку, потому что принимала другие чувства за любовь и не могла пройти дальше стадии влюбленности. А сейчас, имея за плечами неудавшийся брак, двоих детей и нового мужа, я поняла, что иду в правильном направлении и близка к чувству настоящей, глубокой любви к своему мужчине, детям.

Чувство, испытываемое к детям ещё сложнее, многогранней. Оно накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Излишняя, слепая любовь к ребёнку может привести к гиперопеке, формированию неправильных установок и мироощущения. Родительская любовь может быть осознанней, следующей не только эмоциям, но и разуму.
Любовь - прекрасное чувство, наполняющее и дающее, если мы не перегибаем палку.

Автор: VeriginaN

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2018 01:30
Мотать страницу вверх