Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Мой дед, работавший учителем истории, часто говорил: "Изъявительное наклонение для пацанов, сослагательное - для петушков".

Прости меня, дедушка.

Вы на моего дедулю не обижайтесь, ведь он очень любил историю такой, какая она есть, а придумывать что-то, чего быть не могло - не в его правилах. Вступая в заочный спор с ним, отмечу, что людям не зря дана фантазия, поэтому представить иной исход произошедшего можно без зазрения совести.

Что бы я сейчас делал, если бы не писал этот текст? Наверное, сидел бы расстроенным, потому что не смог сдать тест по русскому языку на сайте. Однако, даже получив удовлетворительную оценку в тесте, я мог пойти заняться чем угодно.Завтрак сам себя не приготовит, посуда себя не помоет, а семинар не подготовится.

Если рассматривать вопрос в более широком смысле, то, похоже, не был бы вообще автором статей и соискателем работы в сфере копирайта и журналистики. Наверное, работал в юридической фирме, потому что отучился бы на юрфаке, как хотели родители, или продолжал семейную традицию преподавания. Привести могу десятки и даже сотни вариаций событий, ведь являюсь человеком, верящим в теорию мультивселенных, где все развивается по новому сценарию, а значит любой исход вполне возможен. Верить в эту теорию полезно. Именно она ставит моего дедушку в тупик с его неприязнью к сослагательному наклонению. Именно она была использована и проверена моей бабулей-физиком, что привело к счастливой семейной жизни в гармонии и понимании. Пользуюсь этой хитростью до сих пор.

Так что делать я мог, если бы не писал этот текст, что угодно. Быть может, даже, уже быть автором на ТурбоТексте.

Автор: AlexAbetov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2018 17:09
Мотать страницу вверх