Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Доброта-довольно интересное качество человека. Добрый человек выделяется в толпе: даже без улыбки его лицо отличается некой радостью, чувствуется солнечность его сердца. И на протяжении всей жизни эти люди с солнцем в груди находят всё новые и новые способы как-то помочь и тем самым улучшить наше общество. Они не ждут определенного дня, чтобы совершать добро, а стремятся принести пользу другим, ведь по-другому нельзя. Однако не бывает абсолютно доброго и абсолютно злого человека. В каждом из нас есть добродетели и пороки. И что выражено ярче,то и определяет человека как хорошего или плохого.

Добродетель-обширное понятие, которое включает в себя множество качеств нравственности. Но я считаю, что всё добро построено на понимании и терпении. И сердечного человека прежде всего выделяет его человеколюбие.

Я часто вижу людей, которых никто не любит, ибо в них нет того самого уважения ко всему. Это не усталость, нет, их выдает высокомерное выражение лица и грубость, безраличие. А если мы нет уважения , то всё, на чем построена мораль так или иначе рушится. Остаются лишь обязательная вежливость и ненастоящая улыбка. Доброта позволяет человеку ощутить приятное послевкусие после совершенного дела, что именно ты затронул чье-то сердце и как-то помог другому. Но если мы отнеслись с пренебрежением к кому-то, не поняли его, не увидели в нем личность, то, конечно, всё,что осталось у обеих сторон-это осадок и плохое настроение. Но я думаю, важно научиться уважать других и принимать их недостатки, относиться к ним с терпением. И когда-нибудь мы сможем увидеть солнце в каждом человеке.

Автор: pinokioolly

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2018 15:05
Мотать страницу вверх