Идеи для конкурсов

ФорумПредложения по работе Турботекста

  • Илья Калыков Илья Калыков сейчас не на сайте 27.01.2013 20:55
    Предлагаю такую тему на форуме, чтобы все желающие могли внести свои предложения. Если начальство биржи в принципе допускает возможность проводить конкурсы по предложениям работников, то можно сначала выслушать (прочитать) все идеи.
  • Илья Калыков Илья Калыков сейчас не на сайте 27.01.2013 20:56
    Мне вообще нравятся конкурсы, проводимые на «Турботексте». Я работаю здесь с прошлого года, и застал здесь пока три конкурса: «Рабочее место», «Осенний призыв» и «Новогодняя елка». (Хоть я сам в них не участвовал, но интересно было за ними наблюдать). А еще, мне кажется, было бы неплохо проводить конкурсы непосредственно «по профессии». Т.е. конкурсы по написанию каких-то текстов.
    Например, мне очень нравится история, давно уже ставшая анекдотом. В каком-то английском колледже проводили конкурс на самое короткое сочинение. В нем надо было выполнить 4 условия: чтобы был упомянут Бог, чтобы была упомянута королева, чтобы присутствовала интимная тема и чтобы присутствовала тайна. И первое место занял ученик, который все сочинение поместил в одной фразе: «О Боже! – воскликнула королева, - я беременна, и неизвестно от кого!»
    Было бы прикольно что-нибудь подобное провести и на «Турботексте» - какой-нибудь конкурс на самый короткий текст (статью, рассказ) с обязательным выполнением нескольких условий. Пишем же мы по заказу тексты, в которые нередко требуется вставлять не совместимые с темами статей ключевые фразы. И ничего, придумываем выход из ситуации. И такой конкурс дал бы возможность в полной мере проявить всем талант копирайтера.
    • Eugenia Eugenia сейчас не на сайте 27.01.2013 21:55
      Полезная тема, поддерживаю.
      Я думаю, что неплохо было бы устроить конкурс признаний в любви к грядущему 14 февраля ;-)
      • Милосская Милосская сейчас не на сайте 27.01.2013 22:17
        Eugenia, в любви к ТТ, например )))
        • Eugenia Eugenia сейчас не на сайте 27.01.2013 22:32
          или написать шуточное признание "любимому" начальнику))
        • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 27.01.2013 22:39
          Милосская, может без фанатизма?)))
          • Милосская Милосская сейчас не на сайте 27.01.2013 22:52
            AngelikaArt, никакого фанатизма, сплошной прагматизм. Раз уж мы тут все дружно пытаемся "раскрутить" ТТ на конкурс, бирже от этого тоже какая-никакая польза должна быть. А признания в любви в исполнении копирайтеров - это всяко разно штука полезная, в рекламных, к примеру целях ;)
    • Гервасий Гервасий сейчас не на сайте 24.09.2013 21:43
      Илья Калыков,
      Отличное предложение!
  • allerod allerod сейчас не на сайте 27.01.2013 23:28
    Я ратую за конкурс для заказчиков. Например, на самый высокий прирост турбо-авторитетности за месяц. Для исполнителей, кстати, тоже вариант, только с приростом рейтинга )
    • Svitlana Myakshyna Svitlana Myakshyna сейчас не на сайте 01.02.2013 06:47
      allerod, в теме "я устал, я ухожу" советы себе почитала... улыбнули:)) Для начала, определитесь - где же это меня забанили? (перед тем, как советы давать, на всяк, господи....)При чем такая клоунада не впервой, масса бирж, знаете-ли... особенно "ценю" советы от людей с примерно Вашим числом выполненных работ, чисто радуюсь по теме "...яйца курицу учат". Пишите тексты, не лезьте в чужую переписку, Вас не ждали. А то, что предметом разговора стала конкурирующая биржа - так Вы-ж типа "профи", что, нечем заняться, кроме, как банить топик, на котором люди просто общаются и высказывают свое мнение?
      • Милосская Милосская сейчас не на сайте 01.02.2013 09:53
        Svitlana Myakshyna, Отличная идея для конкурса! Надеюсь, его незамедлительно проведут.
      • Strashnyeskazki Strashnyeskazki сейчас не на сайте 01.02.2013 11:23
        Svitlana Myakshyna, Простите, хотела нажать "минус", а нажала свой обычный "плюс". Иногда и яйца учат курицу, особенно, когда им есть, что сказать.
  • EnragedDark EnragedDark сейчас не на сайте 03.07.2017 01:50
    Я тут пробегал мимо Адвего, когда тошнотность проверял, и там конкурс на 110к рублей...
    Так вот... кхм... я вообще ни на что не намекаю, но может... ну... хоть иногда... чуть-чуть... да.
    • wurwun4ik wurwun4ik сейчас не на сайте 03.07.2017 09:42
      EnragedDark, Думаю, лучше не на такую сумму, пусть всего на 2-5к рублей, но зато премируем человек 6 (1 первое место, 2 вторых, 3 третьих) ну и конкурсы почаще.
      Как идеи:
      - выставляется текст - найти ошибки
      - выставляется тема - написать сочинение
      - выставляется товар - описательная характеристика (а даётся ТИПО кабель трёхжильный)
      - написать инструкцию к закручиванию гайки
      Ну и чтобы не зря старались - так можно и заказчиков привлекать. Например, для заполнения сайта по садоводству или пр. Тем исполнителям, кто не попал в призёры, но написал приемлемый текст - оценить тексты по минимальному тарифу. Чисто символически :)
    • TurboText 03.07.2017 10:31
      EnragedDark, предлагайте идеи. Конкурс нужен. Давно не было.
  • Valya L Valya L сейчас не на сайте 05.07.2017 10:27
    Предлагаю идею: переписать любую всем известную сказку (да хоть "Колобок") в предложенном жанре: триллер, фантастика, мелодрама...

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх