Расскажите о своей вредной или странной привычке

ФорумТурбо-Коктейль

  • Eugenia Eugenia сейчас не на сайте 05.01.2013 19:05
    У всех нас есть не только милые и полезные, но и странные или вредные привычки. Я, например, трясу ногой под столом - ничего не могу с собой поделать :-)
    А какие вредные привычки есть у вас?
  • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 05.01.2013 19:27
    С какой целью интересуетесь?))
  • BezumnyjOchkarik BezumnyjOchkarik сейчас не на сайте 05.01.2013 19:29
    Дурная привычка - не умею сидеть ровно на стуле, постоянно сутулюсь.
    Дурная и вредная привычка - курю((
    • Eugenia Eugenia сейчас не на сайте 05.01.2013 19:50
      Sanila, а я писать не могу, если обе руки на столе) левая должна обязательно голову подпирать.
    • real_freedom real_freedom сейчас не на сайте 05.01.2013 20:23
      Sanila, то же самое!
      Еще можно приплюсовать привычку заводиться на пустом месте (злая я какая-то), ломать пальцы (в смысле, щелкать ими) и странную привычку плести косички из всех своих коротких волос, расплетать их и заплетать опять. Порой увлекусь чтением или просмотром чего-нибудь, а у меня вся голова косичками-дракончиками во все стороны заплетена оказывается.
      • Laune Laune сейчас не на сайте 05.01.2013 20:32
        real_freedom, хорошая, однако, привычка)) Я и в здравом-то уме не умею никаких косичек на себе плести(
        Из странного - не могу ровно сидеть на стуле, на диване, на любой поверхности, вечно ноги в узел заворачиваются) Дома-то - это нормально, а когда в офисе начинала непроизвольно так делать, люди косились)
      • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 05:20
        real_freedom, заводимся мы все (главное - вовремя развестись); пальцы ломать не надо - с возрастом проблемы с суставами начнутся; косички плести Вас, наверное, узбечки научили? Или у узбечки - две косички, у таджички - двадцать пять? Тьфу, у Агнии Львовны ещё москвички с двумя где-то затесались...
        • real_freedom real_freedom сейчас не на сайте 06.01.2013 09:26
          Urnova, неее, мои косички на узбекские совсем не похожи. Это я у мамы привычку переняла. Она, бывало, из волос на висках заплетала косички маленькие себе. А я и подхватила случайно. И, что удивительно, себе теперь что попало на голове могу сплести, а на чужой не получается вообще, даже простую косу толстую.
  • allerod allerod сейчас не на сайте 06.01.2013 01:31
    Курю. Матерюсь, как сапожник. Грызу ногти. Вроде всё )
  • Лимфатик Лимфатик сейчас не на сайте 06.01.2013 02:05
    Почти четверть века грызу ногти. Выдираю из могавка волосины, которые кажутся длинными (длина в данном случае определяется на ощупь). Осознанно стараюсь много материться.
    • Anastasya_nestlite Anastasya_nestlite сейчас не на сайте 06.01.2013 12:00
      Лимфатик, если осознанно - то это не привычка. Это...как бы помягче сказать...понт ). А зачем, кстати, это нужно? Можете объяснить?
      • Лимфатик Лимфатик сейчас не на сайте 07.01.2013 13:43
        Lara, коряво написал. Имел в виду, что до недавнего времени сознательно матерился, чтобы это стало привычкой. Цель достигнута. Зачем? Я не знаю) Этакий чрезмерно детский нонконформизм, наверное.
  • Eugenia Eugenia сейчас не на сайте 06.01.2013 02:07
    Кстати, всех с Сочельником)
    • vais-ss vais-ss сейчас не на сайте 06.01.2013 03:41
      Eugenia, Сочельник - это по украински, да?
      • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 05:23
        vais-ss, это по-русски. Канун Рождества то есть. Рождество (на всякий случай) - завтра. Кто родился, не надо уточнять?
  • vais-ss vais-ss сейчас не на сайте 06.01.2013 03:36
    Курю, пью, общаюсь с женщиной (только со своей), ногти грыз, уже не грызу давно, почему-то пропало желание само по себе.
  • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 05:29
    Ногти, курение - всё актуально и неинтересно. Вчера, например, ближе к 11 вечера купила две пачки сигарет - только что вторую начала. Потому как сижу на кухне, дабы домашним спать не мешать; в комнате не закуришь, а здесь ступора-то нет!
    Со странностями ещё хуже. К примеру, люблю читать на ходу. Чё время-то зря терять? В транспорте или на остановке - ладно. А вот на улице... Каждый второй считает своим долгом накаркать немедленное падение. (Не сбывается!) Знакомые обижаются: мимо прохожу. Автомобилисты матерятся. Муж у виска палец крутит, в неадекватности уличает. Плевать, но слегка обидно.
    • Laune Laune сейчас не на сайте 06.01.2013 08:44
      Urnova, вот вреднючая привычка курение(( После двухлетней завязки снова начала, правда пачка уже едва початая две недели лежит - от больших объемов спасает редкий выход на улицу в одиночестве, а дома - ни-ни.
      • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 21:37
        Laune, здорово! А у меня мечта - снизиться до десяти штучек в день. Говорят, почти невредно. Но как добиться этого - пока что неизвестно...
  • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 06.01.2013 10:43
    У меня бывают такие отключки от действительности, когда я где-то вообще на своей волне (стихи не пишу при этом, если что), и тогда все забываю и путаю. Один раз ехала на работу, вышла на одну станцию раньше и искала переход на другую линию. Его там не было естественно, подумала, что ремонт и его оперативно замуровали (демоны!), пошла поскандалить с дежурным по станции на предмет, почему никаких объявлений нет, создают неудобства занятым людям!. Правда по дороге опомнилась, посмотрела на название станции. Еще как-то пошла гулять с собакой, а собаку не взяла. Хожу под окнами туда-сюда, думаю. Мои смотрят из окон и ржут. Потом тетка подошла спросила, а где же ваш песик? Тогда спохватилась, что поводок в руке, а песика нету.
    PS песик у нас тогда был, и правда, незаметный - дог 85 см в холке.
  • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 06.01.2013 10:43
    Ну про всякие мелкие происшествия, типа заваривания чая в картонной коробке - вообще молчу.
    • allerod allerod сейчас не на сайте 06.01.2013 11:28
      AngelikaArt, пожалуйста, не молчите! Расскажите про чай в коробке!
      • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 06.01.2013 11:33
        allerod, да просто как задумаюсь, завариваю чай в коробке, в чашку забываю положить. Мои при этом переглядываются и говорят: совсем мама у нас плохая стала, пора другую завести...
        • Laune Laune сейчас не на сайте 06.01.2013 11:38
          AngelikaArt, про песика посмеялась от души, представила картинку))) А таких странностей у меня тоже полно, но обычно от недосыпа: сахар в холодильнике, а пачку масла в раковине начинают обитать, как-то футболка целый день пролежала в холодильнике, пока мама с работы не пришла)) А остановку как-то вообще по-дурацки проехала: уже встала возле дверей в трамвае, на остановке занесла ногу над ступенькой и задумалась, так и уехала до следующей.
          • lelik17 lelik17 сейчас не на сайте 06.01.2013 12:05
            А я хотел съесть йогурт. Достал из холодильника, отклеил бумажку сверху, подошёл к мусорному ведру. В общем, выкинул йогурт, а с бумажкой пошёл к столу. Ошибочка вышла.
            • Lyla7 Lyla7 сейчас не на сайте 06.01.2013 14:35
              На самом деле, такие "отключки" часто бывают у творческих людей. Я тоже ужасно рассеянная. Никогда не знаю, где и что у меня лежит, что имеется в холодильнике, сколько денег в кошельке... Бывает, сяду в автобус, а потом в ужасе открываю кошелек, проверить наличие денег на проезд О_О. Если номерок какой где возьму типа гардероба - обязательно потеряю, буду суматошно и долго искать, а потом найду в самом неожиданном месте.
              Давеча деньги за интернет перекинула не на тот номер (хорошо, хоть на один из своих), и одновременно симку не той стороной в модем вставила. А потом вынесла мозг несчастным операторам, почему интернет не работает, и где моя тысяча рублей :) Они так старались помочь, но можно додуматься, что у меня симка в модеме не та, да еще и стоит не так :D
              Про штаны, одетые мало того, что задом наперед, так еще и наизнанку, про забытые ключи, телефоны, кошельки, элементы одежды ребёнку (то без шарфика, бедолага, то в домашних тапочках), думаю, можно не говорить.
              • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 21:56
                Lyla7, а я недавно D-link в маркете оставила. Таскала его вместе с ноутом на работу, чтобы и там на любимый ТТ потрудиться. Лежал в косметичке, каким-то образом на кассе оказался. Добрая кассирша прибрала его и выдала мне, запыхавшейся после похода домой и обратно, обидно обозвав при этом (D-link, не меня) флэшкой. А вообще рассеиваться небезопасно. Так вот Альцгеймер-то и подкрадывается! Я это наблюдала на близком человеке. Душераздирающе...
              • allerod allerod сейчас не на сайте 07.01.2013 01:18
                Lyla7, ой, а я однажды на экзамен в ночной рубашке пошла! Как сейчас помню, на экзамен по английскому. В туфлях и с сумочкой! Дошла до места, где маршрутки останавливаются. Спасла от позора другая плохая привычка - носить деньги не в кошельке, а в карманах. Вовремя спохватилась, что без денег. И без одежды )
                • Urnova Urnova сейчас не на сайте 07.01.2013 01:28
                  allerod, класс! А сверху ночной рубашки ничего верхнеодёжного не было?
                  • allerod allerod сейчас не на сайте 07.01.2013 01:31
                    Urnova, не-а, стоял очень теплый июнь ) При этом я в лифте ехала с соседями, да и на улице пару-тройку человек встретила, кажется. Хоть бы кто намекнул! Совсем разучились люди удивляться!
                • Laune Laune сейчас не на сайте 07.01.2013 11:51
                  allerod, ой, мамочки))) мой поход в одних колготках в библиотеку после такого отдыхает)))) А нынче некоторые платьица от сорочек не отличит, никто и не чухнул)
  • Anastasya_nestlite Anastasya_nestlite сейчас не на сайте 06.01.2013 11:19
    Тема сразу и однозначно напомнила сцену из "Идиота" Достоевского, когда Фердыщенко предложил собравшимся гостям новую игру...
    • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 06.01.2013 11:22
      Lara, эта сцена шикарна в "ДаунХаусе"))
      • Anastasya_nestlite Anastasya_nestlite сейчас не на сайте 06.01.2013 11:44
        AngelikaArt, "Даун Хаус" - это отдельная тема ))))) Потрясающий стеб))) Но лучшая экранизация, с моей точки зрения, все же с Мироновым. Настоящий шедевр.
        • AngelikaArt AngelikaArt сейчас не на сайте 06.01.2013 11:51
          Lara, я не смотрела) Вообще "Идиота" не слишком люблю. Мне у Достоевского нравятся "Бесы" и "Братья Карамозовы" - эти перечитываю)))
          • Anastasya_nestlite Anastasya_nestlite сейчас не на сайте 06.01.2013 11:54
            AngelikaArt, НЕ СМОТРЕЛИ????? Я не очень люблю раздавать рекомендации,но Вы не пожалеете о потраченном времени, если посмотрите этот фильм...Эх, завидую тем, кто еще не смотрел!
        • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 21:41
          Lara, да где же здесь экранизация? Литературная композиция, как всё у Бортко (кроме "Собачьего сердца"). Излишний трепет перед классиком лишает индивидуальности. А "Даун Хаус" - на другом конце шкалы. Ни почтения, ни прочтения, ни классика. Фёдор Михайлович крутится в гробу со скоростью электроверетена. Но забавный фильмец.
  • Kargandym Kargandym сейчас не на сайте 06.01.2013 11:33
    А у меня нет вредных привычек :D. Вернее, я не считаю ни одну свою привычку вредной. Не бухаю, не курю, наркотой не балуюсь. Остальные привычки не такие уж и вредные. :)
    • Urnova Urnova сейчас не на сайте 06.01.2013 21:23
      Kargandym, скучный Вы какой-то! Сыроедением, часом, не увлекаетесь?
      • Kargandym Kargandym сейчас не на сайте 07.01.2013 12:03
        Urnova, нет. Исключительно мясоедением, фотографией, велосипедом, прогулками по лесу. Кое что из этого очень даже весело ;)
        • Urnova Urnova сейчас не на сайте 07.01.2013 17:54
          Kargandym, ну и славно. Я чего про сыроедение-то: мой одноклассник, известный в городе дизайнер, тоже ведёт здоровый образ жизни. Вегетарианец, не пьёт-не курит и тоже велосипедом увлекается. На работу круглый год через весь город ездит на двух колёсах, представляете?! И картинки под Дали пишет.
          • Kargandym Kargandym сейчас не на сайте 07.01.2013 20:21
            Urnova, представляю, я бы тоже везде на нем ездил, если бы была возможность его безопасно оставить и помыться после поездки.
  • Stasya44 Stasya44 сейчас не на сайте 05.02.2013 16:14
    А я вкусно покушать люблю... Вечерком))))
    • allerod allerod сейчас не на сайте 05.02.2013 17:10
      Stasya44, это не вредная привычка. Это хорооошая ))))
      • Laune Laune сейчас не на сайте 05.02.2013 17:55
        allerod, неееееееееет, это еще какая вредная привычка)))
      • Stasya44 Stasya44 сейчас не на сайте 11.02.2013 17:56
        allerod, это ужасная привычка! Тем более, если ты и так не отличаешься стройностью((((
        • allerod allerod сейчас не на сайте 11.02.2013 21:20
          Stasya44, а если с ней расстаться, то будешь отличаться злостью. А насчет стройности - не факт (
          • Laune Laune сейчас не на сайте 11.02.2013 21:40
            allerod, о даааааааааа, я уже на людей начала кидаться((( Но результат уже есть, придется терпеть)
    • real_freedom real_freedom сейчас не на сайте 05.02.2013 20:53
      Stasya44, я без этого и уснуть не смогу)
  • mrkotmatroskin mrkotmatroskin сейчас не на сайте 09.02.2013 20:49
    Странноватая привычка, конечно, но я не могу удержаться, что бы , слушая любимую музыку, не подерижировать под неё) (естественно, когда рядом никого нет)
  • katea15 katea15 сейчас не на сайте 15.02.2013 23:21
    У кого-нибудь есть (была) привычка обкусывать пальцы рук? Не ногти, а именно заусенцы и кожу вокруг ногтей? Мне вот кажется, я одна такая что ли? ))) Ни у кого такой привычки за свой тридцатник с лишним не видела. Да, кстати, примерно полгода назад я умудрилась избавиться от этой привычки - теперь осталось только сходить на маникюр для полного счастья! ))
    • Serenity Serenity сейчас не на сайте 16.02.2013 17:11
      katea15, а Вы ногти никогда не грызли? У меня тоже привычка обгрызать кожу на пальцах. В детстве я обкусывала ногти, лет в 10-12 перестала. А вот кожу вокруг ногтей (по бокам точнее), когда нервничаю, до сих пор сгрызаю. Иногда даже до крови, если заусенка потянется. Никак не получается избавиться от этого.
      • katea15 katea15 сейчас не на сайте 16.02.2013 19:50
        Serenity, у меня была та же история с ногтями. А от привычки обкусывать пальцы я очень просто избавилась. Загадала желание и сказала себе, что если избавлюсь от этой привычки - желание сбудется. Примерно неделю говорила себе, что я сознательный и адекватный человек, и что тянуть неосознанно пальцы в рот - по меньшей мере странно.
        Потом само собой все прошло, а сейчас даже желания не возникает. Губы, правда, до сих пор обкусываю, т.к. они "доступнее" для зубов, чем пальцы )))
  • katea15 katea15 сейчас не на сайте 15.02.2013 23:33
    Что касается вредных привычек, я долгое время (около 11 лет) курила. Муж поставил мне ультиматум и назначил дату, когда я брошу, при этом сказав, что для бросания можно использовать любые средства. Я использовала электронную сигарету. Мужа это устроило настолько, что он сам такую штуку себе приобрел))) Жаль, что наше правительство не оценило отличное нововведение, и собирается запретить продажу электронных сигарет с 1 июня этого года ((( Мне будет жаль возвращаться обратно на обычные(((
    Проблема, я думаю, не в том, что депутаты такие тупые. Просто кому-то чем-то помешал этот бизнес, вот его и запретили. Типа - курящие, курите уже дальше свои вонючие сигареты, нечего тут на ароматный пар переходить! Обидно, блин, ну оооочень(((((
  • no_name no_name сейчас не на сайте 27.02.2013 14:36
    Обкусываю пальцы рук, кусаю губы, постоянно отключаюсь от действительности, забываю заряжать телефон, а если заряжен, то не беру незнакомые номера (бывает, подам объявление, а потом забываюсь и трубку не беру).
  • only1 only1 сейчас не на сайте 10.03.2013 18:33
    От запаха кофе теряю волю.
    Курю, и не собираюсь бросать.
    • allerod allerod сейчас не на сайте 10.03.2013 19:13
      only1, первый раз прочитала "от запаха КЕФИРА" )))))
      • only1 only1 сейчас не на сайте 10.03.2013 19:20
        Алла, не пугайте. :)
        Сам перечитал. Неужели КЕФИРА? Нет - КОФЕ!!!
        • allerod allerod сейчас не на сайте 10.03.2013 19:20
          only1, согласитесь, про кефир было бы интереснее )))
          • only1 only1 сейчас не на сайте 10.03.2013 19:25
            allerod, да. Но это уже не вредная привычка, а психическое заболевание. )))
          • only1 only1 сейчас не на сайте 10.03.2013 19:25
            allerod, да. Но это уже не вредная привычка, а заболевание. )))
  • Poli Poli сейчас не на сайте 13.03.2013 22:34
    Кофе и сигареты погибель моя
  • seo_z seo_z сейчас не на сайте 28.04.2013 00:23
    Табак, спиртное, наркотики, сексомания, садизм, нервные тики, фобии и филии, ненависть, поэзия, агрессия... Разве это не спорт?
  • Wenda Wenda сейчас не на сайте 28.04.2013 10:10
    Коллеги, а тип в синем пиджачке с плоским лицом на назойливой зеленой полосочке только меня раздражает? Или вы знаете способ его отключить?
    • Ваше Превосходительство Ваше Превосходительство сейчас не на сайте 28.04.2013 11:09
      Wenda, 350 вечнозеленых плюс отступные и проблема будет решена)
      http://www.turbotext.ru/info/adv/
      • Wenda Wenda сейчас не на сайте 28.04.2013 11:37
        Спасибо за ссылку, добрый человек. Но похоже, Вы меня переоценили. Просто скажите мне, как это отключить. Появилось само вчера - других важных симптомов не знаю.

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх