Каково ваше отношение к современному казачеству?

ФорумТурбо-Коктейль

  • Govard Govard сейчас не на сайте 05.04.2012 02:46
    Хотелось бы узнать мнение пользователей о современном казачьем движении. Казаки в России и казаки в Украине и Беларуси. Есть ли разница? О роли казачества в жизни современного общества. Какова роль казачества в патриотическом воспитании подрастающего поколения?
  • Strashnyeskazki Strashnyeskazki сейчас не на сайте 08.04.2012 11:21
    Отношусь отрицательно к любым военизированным формированиям в обществе. Стойкие ассоциации с гитлерюгендом. Зачем нужна еще одна армия внутри страны? Кому она нужна? Откуда берутся деньги на ее содержание? Патриотизм замечательно воспитывается, например, спортивными достижениями. Казачью бы энергию (и деньги!) да в мирных целях!
  • Govard Govard сейчас не на сайте 08.04.2012 22:17
    Может Вы измените свое мнение, посмотрев материалы сайта о Мелитопольском казачестве. Все материалы из реальной жизни.esaulidruzya.ucoz.ru/index/0-2
  • Strashnyeskazki Strashnyeskazki сейчас не на сайте 08.04.2012 23:38
    Простите за резкость предыдущего поста! Ни в коем случае не хотела обидеть. Брат моего мужа - запорожец, пока учился в школе, тоже участвовал в подобном движении. Везде главное - люди, которые учат детей и проводят с ними свое время.
    Военная форма - это реальность нашего времени. Но стоит ли ее романтизировать?
  • Мальцев Егор Петрович Мальцев Егор Петрович сейчас не на сайте 03.10.2012 02:20
    Терпеть не могу ряженых - в рясах, в казачьих фенечках или в косухах, в секс-упряжи на гей-парадах и т. п. - мне всё едино.
  • bozzafresco bozzafresco сейчас не на сайте 03.10.2012 11:05
    Казачество в современном виде это политически заангажированная клоунада. Просто еще одна яркая социальная группа, которой вертят в своих интересах хозяева.

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх