Три вопроса о дружбе

ФорумТурбо-Коктейль

  • Фиби Б Фиби Б сейчас не на сайте 05.04.2012 00:55
    Человек существо социальное. Все мы в той или иной мере стремимся к общению. Каждому нужна поддержка или приятное общение хотя-бы иногда. Тех людей, к которым мы обращаемся за поддержкой, общением, приятным взаимным времяпровождением, иногда называют настоящими друзьями. А как вы считаете, можно ли найти «настоящего друга» в интернете? Если по Вашему мнению такое возможно, то что конкретно вы вкладываете в понятие «настоящий друг». Есть ли у вас друзья на Турботексте ? : -)
  • Чоус Чоус сейчас не на сайте 05.04.2012 02:10
    «Настоящий друг» должен быть реальным, должен быть тактильный контакт с таким человеком. А вот виртуальный друг - это новое понятие, пришедшее в наш мир с развитием интернет-технологий. Со временем такой собеседник может перейти на уровень «настоящий друг». Быть может, вам будет настолько уютно с ним в глобальном пространстве сети, что захочется прилететь на другой конец света, чтобы заключить в объятия этого «Nick56789». =)
    Да, на ТТ у меня есть друзья.
  • Милосская Милосская сейчас не на сайте 05.04.2012 02:32
    1. Конечно. 2. Ой, это долго рассказывать. Главное - это человек, с которым уютно и спокойно. И которому можно доверять. 3. На ТТ у меня есть две категории друзей - те, кого я же сюда и позвала, потому что тут здорово. А еще это как в детстве - лучше всего дружится с теми, с кем вместе играешь. Ну и мы можем глянуть одним глазком в тексты друг друга на предмет ошибок. =) И один друг, с которым познакомилась уже тут. =)
    • Strashnyeskazki Strashnyeskazki сейчас не на сайте 08.04.2012 11:29
      Согласна! Пространство биржи - очень дружелюбное. А наши тесты и тексты(иногда удается почитать и реальные задания, выполненные конкретными участниками!)замечательно подходят для создания впечатления о человеке, скрытом в виртуале. Я - интраверт, поэтому и в реале у меня мало друзей. Но здесь я уже прониклась симпатией ко многим. Для настоящей дружбы это маловато, а для хорошего знакомства - в самый раз.
  • Slava555 Slava555 сейчас не на сайте 05.04.2012 07:43
    Дружба в интернете, думаю, возможна. Но эта дружба не с человеком, а с его образом. Форма общения другая, и это накладывает свой отпечаток. Можно быть какими угодно друзьями в интернете, но только реальность покажет, настоящия ли это дружба или просто красивая иллюзия.
  • smart thief smart thief сейчас не на сайте 01.05.2012 08:22
    Как отслуживший срочную, заявляю: армейские друзья - проверенные друзья.
    Задумавшись, скажу, что буквально по пальцам можно пересчитать людей, на которых могу серьёзно рассчитывать в трудную минуту.
  • Vasilisa Vasilisa сейчас не на сайте 09.05.2012 01:25
    Дружба в интернете возможна, особенно в свете того, что интернет ныне не ограничен лишь текстовым общением, есть же и микрофоны, и веб-камеры. Само собой, это не та форма общения, что присутствует в жизни. Но, как уже писали выше, виртуальное знакомство вполне может перейти в реальную дружбу.
    На ТТ у меня не то что друзей, даже знакомых пока нет. :D Неделя с регистрации прошла в лучшем случае, так что пока только осваиваюсь.

Напоминаем, что согласно правилам форума у нас запрещены оскорбления, нецензурная лексика, спам и прочие гадости. Давайте уважать друг друга!

Мотать страницу вверх