Кошки породы сфинкс

ИнфоТестовые задания → Кошки породы сфинкс

Необычные кошки без шерсти с каждым годом становятся всё более популярными, привлекая к себе всё больше внимания.

Равнодушных к этой породе нет, люди или испытывают безграничное восхищение, или отторжение.

Но в том случае, если человека начали привлекать котята сфинксы, то он уже всерьёз и на долгий срок увлекается этой породой и не променяет эту породу ни на одну другую.

Ещё пару лет назад об этих кошках почти никто не знал. Сегодня уже существуют не только отдельные заводчики, но и питомники, которые выращивают именно таких животных.

На сегодняшний день существуют достойные представители этой породы.

Для тех, кто всерьёз заинтересовался этой породой и хочет узнать о ней больше, существует сфинкс форум.

О голых кошках упоминается ещё в античных документах. Кроме того, изображения таких кошек можно отыскать в старинных предметах искусства.

За последние 100 лет происходило так, что появлялись, а потом исчезали самые разные породы бесшерстных кошек.

Ещё в прошлом было замечено, что сфинксы самым благоприятным образом влияют на состояние здоровья человека. Эти кошки способны избавить от боли и успокоить своих владельцев, а также снять напряжение в мышцах.

Определённые специалисты признают, что такие кошки способны излечивать ревматизм и остеохондроз, так как от сфинксов исходит мощная волна ультразвуковых и электромагнитных волн, которые не видны человеческому глазу.

Кошки лечат своих владельцев, садясь им на поясницу или плечи.

Бесшерстные кошки внешне выглядят как инопланетяне, зачастую мало напоминая привычных для нас кошек. У них длинный хвост и лапы, громадные уши, которые напоминают необычные ракушки, а глаза приковывают к себе внимание.

Для сфинкса важно побольше морщинок.

У каждого сфинкса особенный внешний вид: необычный тип конечностей, тела, головы.

У голых кошек кожа ведёт себя, как и у человека. То есть, когда жарко потеет, а также может загорать под солнечными лучами. В холода подкожный жир аккумулируется, а потом исчезает, когда становится тепло.

В некоторых случаях на животе можно заметить мешок, куда и накапливается этот самый жир.

Окрас, в виду отсутствия шерстяного покрова, проявляется на коже словно татуировка. Однако кожный пигмент от цвета даёт лишь тень, поэтому довольно сложно чётко разграничить цветовые вариации осветлённых и главных цветов.

Только заводчик способен определить генетический окрас у кошки даже в юном возрасте, пока шерстка у котёнка ещё сохраняется, если она вообще вырастает.

Сфинксы мускулистые, при этом они очень ласковые, умные, любят человеческое общество, стараются постоянно находиться рядом с хозяином.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2011 23:50
Мотать страницу вверх