Запись на курсы английского. Как не ошибиться в выборе программы?

ИнфоТестовые задания → Запись на курсы английского. Как не ошибиться в выборе программы?

Изучать английский – это не просто модно, это безумно полезно. И для общего развития, и для расширения кругозора, и для тренировки памяти, и для получения дополнительных плюсов при устройстве на работу (теперь графа резюме «иностранные языки» не будет пустовать), и для поступления в европейские университеты и любые другие вузы за рубежом.

Для того, чтобы добиться заметных результатов и видимого прогресса в процессе обучения, необходимо с большой ответственностью подойти к проблеме выбора того образовательного центра, который позволит добиться заветной цели.

На современном рынке образовательных услуг курсы английского языка являются одними из самых популярных, ведь английский в повседневной жизни просто необходим и для продвижения по работе и получения достойной должности в иностранных компаниях, и для поступления в университеты за границей, и для повышения самооцінки, и понимания литературы, газет, журналов, песен и фильмов без перевода.

Ни для кого не секрет, что обучение английскому языку может производиться разными способами. Например, педагогами в индивидуальном порядке (например, занятия с репетитором), самостоятельно в домашних условиях (здесь репетитором станет диктор с аудиокассет или видеозаписей), заочно в институте или университете на филологическом, педагогическом или переводческом отделениях. Однако оптимальным вариантом были и остаются курсы английского языка в Москве, которые предлагают различные программы обучения, удобное расписание занятий и приемлемые цены.

Как выбрать программу на курсах

При выборе языковой школы или образовательного центра следует обратить внимание, есть ли в этой организации единый координационный и методический центр. Если есть, то преподаватели в этой школе придерживаются апробированной методики и сбалансированной программы. Обучение английскому в таком образовательном центре будет максимально эффективным и довольно интересным. Кроме того, у учащихся появится чувство уверенности и стабильности, ведь такие центры, как правило, имеют многолетний опыт работы и открываются только при вузах или международных школах.

Важно обратить внимание на квалификацию преподавателей. Очень многие «ведутся» на то, что на курсах преподает иностранец, то есть носитель языка. Безусловно, только тот, кто в совершенстве владеет английским и считает его родным, может донести до учащихся все тонкости грамматики, а также грани лексики и оттенки значений слов. Однако не каждый преподаватель-иностранец обладает нужными навыками и опытом, чтобы заниматься преподаванием в группах, где английский является вторым языком. Подумайте, достаточно ли у вас словарного запаса, чтобы объясниться с иностранцем на первых занятиях, переспросить у него то, что вы не поняли, и быть уверенным, что вы усвоите всю информацию.

Русскоязычные педагоги способны в любой момент перейти на русский и объяснить то, что было не понято группой, особо сложные правила или упражнения, скорректировать и объяснить ошибки.

Преподаватели, имеющие диплом об окончании университета по педагогической или любой лингвистической специальности, опыт практической работы и сертификаты и дипломы международного образца, составляют достойную конкуренцию педагогам из-за рубежа.

Выбирая образовательный центр, необходимо уделить внимание всем нюансам, узнать все подробности, касающиеся графика и продолжительности занятий, преподавательского состава, программы обучения и применяемой методики. Потому что каждая мелочь может стать причиной торможения освоения материала и преградой к достижению цели.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2012 19:03
Мотать страницу вверх