Строение обыкновенной входной двери

ИнфоТестовые задания → Строение обыкновенной входной двери

Входная дверь есть у каждого. Но не каждый знает, из чего она сделана, и какие функции должна выполнять, помимо защиты от грабителей. Поэтому сегодня мы хотим Вам рассказать о том, какой должна быть настоящая входная дверь и какие элементы в ее конструкции имеют первостепенное значение. Отдельно мы остановимся на элементах, которые дополнительно устанавливаются в дверное полотно. Поговорим мы и о замках, поскольку именно их чаще всего ломают грабители для проникновения в чужое жилище. Причем мы расскажем Вам не только о том, каким должен быть этот замок, но и укажем, где лучше всего можно купить личинку замка, чтобы не потратить лишних денег.

Говоря о дверях, необходимо представлять себе, что современное дверное полотно должно пройти много этапов производства, прежде чем попасть на прилавок к продавцу. Вначале производитель закупает у своих поставщиков металл. Причем этот металл должен подходить под эти нужды. Лучшим считается российский металл, поэтому его заказывают даже итальянские производители дверных полотен.

После того, как металл выбран, идет формирование структуры самого полотна. Для этого собирается группа инженеров, которые вместе проектируют дизайн и внутреннее строение будущей модели. Причем на данном этапе формируется не только внешний вид изделия. Тут же закладывается и ее функциональная часть, которая должна будет выдерживать нагрузки эксплуатации в течение всех лет использования полотна.

После этого собирается первая модель, «экспериментальная». Она нужна для того, чтобы оценить качество собранного изделия и сделать выводы о ее безопасности и надежности. Эту модель собирают не на конвейере, а практически вручную. После этого на специальных устройствах ее испытывают на надежность. Например, есть специальный станок, который имитирует удары грабителя по определенным частям дверного полотна. Например, по ее углам или по месту для замка.

Кстати, мы обещали рассказать Вам и о выборе замка, который должен быть установлен в Ваше полотно. Говоря о нем, отметим тот факт, что современные замки бывают трех типов: цилиндрические, сувальдные и реечные. Последние встречаются сегодня крайне редко, поскольку их можно ставить разве что только на гаражи или склады. А вот сувальдные и цилиндровые замки приобрели большую популярность у наших сограждан. И устанавливаются они, в основном, на жилые помещения: квартиры, частные дома…

Так какой же замок поставить лучше – сувальдный или цилиндровый? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как каждый из этих замочных механизмов обладает как своими сильными, так и своими слабыми сторонами. К примеру, сувальдные замки очень устойчивы к «непрофессиональному» взлому, когда грабитель пользуется лишь своей грубой силой и примитивными подручными инструментами, наподобие лома или фомки. Сломать физически такой замок просто нереально, так как его конструкция настолько прочная и проверенная временем, что не вызывает никаких сомнений в своей надежности. Но сувальдный запирательный механизм легко взломать «интеллектуальным» методом, то есть отмычками. Поэтому лучше всего комбинировать сувальдный запирательный механизм вместе с цилиндровым. Таким образом, Вы сможете защититься как от «непрофессионального» взлома, так и от «интеллектуального». Да и два замка всегда будут обеспечивать лучшую защиту, чем один, какими бы они не были.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2012 14:39
Мотать страницу вверх