Продвижение сайта по низкочастотным запросам

ИнфоТестовые задания → Продвижение сайта по низкочастотным запросам

Многие компании для привлечения постоянных и новых клиентов создают собственные сайты, на которых размещают полезную и нужную информацию. Само создание сайта не составляет большой сложности. Как правило, руководители крупных и мелких компаний заказывают услугу по разработке индивидуального сайта по определенной стоимости в специализированных агентствах.

А уже продвижение сайта ndash; это одна из составляющих успешного процветания бизнеса. Существует большое количество способов, которые помогают вывести сайт на топовые позиции в поисковых системах. Одним из методов продвижения является использование низкочастотных запросов или ключевых фраз. Такой способ является оптимальным для относительно небольших и новых веб-ресурсов, а также в случае, если компания не располагает большими финансовыми возможностями, которые требуются на быстрое и качественное продвижение позиций.

С помощью продвижения сайта по низкочастотным запросам не потребуется денежных средств вообще, а доход от сайта будет постепенно увеличиваться. Можно иметь огромный ресурс, на котором размещены и проиндексированы тысячи страниц контента, но при этом иметь малый приход посетителей. Все это свидетельствует о том, что разработчик не занимается раскруткой сайта. В этом случае польза от такого сайта будет минимальной.

Залогом того, что проект выйдет на верхние позиции в поисковых системах по низкочастотным запросам, является качественная оптимизация страниц под конкретный запрос, обязательная внутренняя перелинковка страниц, наличие внешних ссылок, уникальные тексты. Чтобы провести оптимизацию страницы, необходимо прописывать выбранный запрос не только в тегах титле, но и в мета тегах. Также в самом тексте несколько раз требуется повторить запрос (как правило, 1-2 раза бывает вполне достаточно). К тому же, следует отметить, что запрос целесообразно выделить жирным шрифтом, заключить в соответствующие теги или подчеркнуть его.

Внутренняя перелинковка представляет собой наличие в тексте ссылок, которые ведут на другие страницы вашего интернет проекта. Наличие внешних ссылок позволяет приходить на ваш сайт с других источников (тематические сайты, каталоги статей, социальные закладки, блоги и т.д.). При грамотном продвижении сайта и постоянным мониторингом наполняемого контента результат не заставит себя ждать.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2012 13:14
Мотать страницу вверх