Оформление поздравительной папки

ИнфоТестовые задания → Оформление поздравительной папки

В нашей жизни нередко приходится кого-нибудь поздравлять. Нередко, помимо интересного подарка, преподносится так называемый «поздравительный адрес» - торжественное поздравление. Папки бывают разные, однако их можно разделить в соответствии с их назначением. Значительную долю занимают папки юбилейные, за ними идут поздравительные адреса с надписями, которые связаны с профессиональными праздниками. Однако чаще всего используются универсальные, на обложке которых размещена надпись, подходящая к любому торжеству - «Поздравляю», «С юбилеем», и другие подобные им.

Какие признаки отличают адресные папки? Во-первых, это цвет, как например красный, золотой, голубой: вариантов неограниченное количество. В большинстве случаев для производства папки используются также картон и твердая набивка. В качестве переплетного материала используются самые различные искусственные и натуральные материалы, самый дорогой из которых - натуральная кожа, которая может быть как натурального цвета, так и окрашенной. Углы можно отделать декоративными вставками, которые придадут более солидный вид, а, кроме того, защитят края от повреждений.

Существует масса вариантов оформления папки. Как правило, надписи и рисунки наносят методом горячего тиснения, при этом в ход идет золотая или серебряная фольга. Недорогие виды папок выклеиваются внутри белой бумагой. На внешнюю сторону можно наклеить ткани, такие, как шелк, бархат, флок и т.п. Внутри можно поместить фотографию, различные рисунки и эмблемы, например, при изготовлении поздравления для выпускников школ, высших учебных заведений и детского сада. Кроме того, можно вклеить тесьму, под которую будет вставляться красочно оформленное поздравление. Нужный вариант внутренней отделки легко выбрать и оформить, ведь то, как будет выглядеть поздравление, зависит только от вас.

Если вы лишь хотите вложить внутрь папки диплом или грамоту, то достаточно будет ограничиться обычной бумагой. Если же речь идет о папке, которая дополнит роскошный подарок юбиляру или солидному деловому партнеру, то для внутренней отделки лучше использовать ткань, а внешнюю сторону обложки поздравительной папки украсить дорогим материалом, причем возможно включение драгоценных металлов и иных материалов по вашему желанию. Оформление поздравительной папки – это очень важный процесс, который зависит лишь от вашей фантазии.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2012 17:12
Мотать страницу вверх