Как создать правильный и креативный дизайн сайта?

ИнфоТестовые задания → Как создать правильный и креативный дизайн сайта?

Сайт должен быть узнаваемым и иметь свое «лицо», чтобы не потеряться в череде шаблонных ресурсов, заполонивших страницы всемирной паутины. «Неужели нельзя взять в качестве дизайна для сайта шаблон», - может спросить читатель. Действительно, можно воспользоваться шаблонным дизайном и ограничиться этим, но если к тому же сам ресурс будет неинтересным, неудобным и так далее, то вряд ли он будет полезен своим владельцам и пользователям.
Какие основные задачи должен выполнять органичный эффективный дизайн?
Во-первых, он должен заинтересовывать и удерживать посетителя ресурса. Во-вторых, понятие правильного веб-дизайна также включает в себя функцию полноценной подачи требуемой информации. Дизайн должен запоминаться, и кроме прочего, быть удобным в использовании.
Стартовая страница сайта – это лицо вашей компании. Поэтому разработка сайтов не обходится без внимательной и кропотливой работы с заглавной страницей, ведь именно по ней посетители будут составлять первое впечатление обо всем ресурсе. Стартовая страница должна содержать изюминку или крючок, который должен зацепить гостей веб-проекта. Естественно, что здесь должны быть размещены логотип компании, слоган, а также ясный рубрикатор тем и обязательное окно поиска. Обратите внимание на последнюю деталь. Окно поиска – это необходимый элемент любого веб-ресурса, и если уж говорить про создание сайтов, то в крупном проекте подобный элемент с возможностью внутреннего поиска просто незаменим.
 Не нужно перегружать страницу бесполезными, но яркими графическими элементами. Пользователи могут смириться с баннерной рекламой, но дополнительные картинки будут восприниматься ими только как еще одни помехи. В этом деле важна золотая середина, ведь совсем без иллюстраций сайт будет выглядеть уныло. При разработке дизайна ресурса необходимо обдумать количество и варианты графики и мультимедийных элементов. Не забывайте о логотипе, который должен появляться на каждой странице сайта и быть ссылкой, ведущей на заглавную страницу портала.
Настоящая статья дает только базовые основы, которые необходимы начинающим дизайнерам сайтов. Но и при соответствии этим правилам дизайна веб-проектов, он будет выполнен правильно и органично, что обязательно скажется на симпатиях пользователей. Помните, что эффективный дизайн сайта – это один из пунктов успешного продвижения ресурса в сети интернет.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2012 22:03
Мотать страницу вверх